В Крыму отключилось электричество

28/07/2017 - 14:41 (по МСК)

Крупнейшие города Крыма, а также Севастополь остались без электричества. Об этом сообщает «Крыминформ».

По данным издания, электричества нет в Симферополе и Симферопольском районе, Ялте, Феодосии, Судаке, Керчи, Бахчисарайском районе и некоторых других населенных пунктах.

Крупнейшие объекты инфраструктры подключаеются к резервным источникам питания, отмечает «Крыминформ», в частности Республиканский медиацентр, где находятся редакции крупнейших СМИ Крыма, подключен к генератору.

Министр топлива и энергетики Крыма Вадим Белик сообщил изданию, что причиной стала сработавшая противоаварийная автоматика, которая привела к отключению всех четырех веток энергомоста на полуостров. Он уточнил, как передает «Интерфакс», что противоаварийная автоматика сработала на подходах к энергомосту через Керченский пролив на краснодарской стороне пролива.

Гендиректор «Крымэнерго» Виктор Плакида сообщил, что госкомпания разбирается в ситуации, пока не может дать никакой официальной информации. 

Как передает корреспондент «Крыминформа», на улицах Симферополя отключены светофоры, встали троллейбусы, продовольственные магазины закрыты.

Также по теме
    Другие новости
    «Важные истории»: замминистра обороны Тимура Иванова подозревают в госизмене Сегодня в 12:47 Gazeta Wyborcza: один из подозреваемых в нападении на Леонида Волкова — боец ММА и фанат футбольного клуба «Легия» Сегодня в 12:46 РПЦ запретила в служении священника, который провел панихиду по Алексею Навальному Сегодня в 12:46 В Смоленской области после атаки беспилотников произошли пожары на «энергетических объектах» Сегодня в 12:45 Сенат США одобрил законопроект об оказании помощи Украине Сегодня в 12:44 Священника из Омска задержали по делу о реабилитации нацизма из-за «иконы с бандеровцами» Вчера в 23:25 Несколько участников «Би-2» попросили гражданство Молдовы Вчера в 23:24 Матери погибшего в «Крокусе» москвича с инвалидностью не выплатили компенсацию. От нее требуют доказать смерть сына Вчера в 23:23 Замминистра обороны Тимура Иванова задержали по подозрению в получении взятки Вчера в 23:23 Украинцам призывного возраста могут ограничить доступ к консульским услугам за границей Вчера в 16:05