В Крыму освободили командира воинской части в Бельбеке Мамчура

23/03/2014 - 15:52 (по МСК)

В Крыму освобожден командир украинской военной части в Бельбеке Юрий Мамчур. Об этом телеканалу «112 Украина» сообщил один из командиров воинской части в Бельбеке майор Валерий Пиковец.

«Юрий Мамчур сегодня утром уже на свободе, его отпустили из военной тюрьмы, куда вчера полковника увезли российские солдаты», – сказал Пиковец.

Ранее в воскресенье и.о. президента Украины и председатель Верховной Рады Александр Турчинов потребовал освободить командира воинской части в Бельбеке полковника Юрия Мамчура.Также Турчинов требует прекратить провокации со стороны вооруженных сил Российской Федерации.

Ранее телеканал ABC сообщил со ссылкой на жену Мамчура - Ларису Мамчур, что командир арестован «российскими войсками и доставлен в военную тюрьму в Севастополе». В свою очередь об этом Мамчур рассказал своей жене по телефону.

Накануне украинскую авиабазу в Бельбеке захватили военные. Как сообщил Дождю представитель Минобороны Украины, при захвате базы пострадал журналист.

По данным Reuters, российские солдаты с помощью БТР сломали ворота и проникли на территорию военной базы. После этого на базе раздались предупредительные крики и звуки выстрелов.

Кроме того, на место штурма прибыла карета скорой помощи. По данным агентства, во время конфликта двух сторон пострадал как минимум один человек.

Также по теме
    Другие новости
    На войне в Украине погиб корреспондент «Известий» Семен Еремин Вчера в 23:52 МВД предлагает разрешить следователям приостанавливать операции на банковских счетах Вчера в 23:51 В 2023 году граждане Непала получили рекордное количество российских виз. СМИ сообщали о вербовке непальцев на войну с Украиной Вчера в 23:50 Рубен Варданян объявил голодовку в азербайджанском СИЗО Вчера в 23:49 В ряде российских школ прошли уроки, посвященные годовщине образования СМЕРШ Вчера в 23:47 Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Вчера в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Вчера в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Вчера в 19:29 В Самарской области силовики задержали школьников, подозреваемых в поджоге военного вертолета Вчера в 19:28 Дональд Туск сообщил о задержании заказчика нападения на Леонида Волкова Вчера в 19:27