В Крыму морги не справляются с нагрузкой из-за смертности от ковида

25/10/2021 - 14:13 (по МСК)

Власти Крыма вынуждены закупать модульные холодильники для хранения трупов, поскольку морги региона не справляются со смертностью от коронавируса. Об этом сообщил исполняющий обязанности министра здравоохранения Крыма Константин Скорупский, его слова приводит «Коммерсант».

Скорупский отметил, что нагрузка увеличилась как на отделения судебно-медицинской экспертизы, так и патологоанатомические. «Сейчас прорабатывается вариант приобретения модульного холодильного оборудования, чтобы разгрузить морги и чтобы хранить тела умерших в более или менее надлежащем состоянии», — заявил врио главы регионального минздрава. 

В Крыму с начала октября ежедневно фиксируют рекордные с начала пандемии показатели заболеваемости коронавирусом, за последние сутки заразились 655 человек. С 12 октября в республике, по официальным данным, ежедневно умирают от ковида более 10 человек. 

С 25 октября в Крыму действует обязательная самоизоляция для людей старше 65 лет. Кроме того, в рестораны, клубы, салоны красоты, фитнес-центры, музеи и другие заведения можно попасть только с QR-кодом о вакцинации, перенесенной болезни или отрицательном тесте на коронавирус. Туристы могут поселиться в гостиницах региона только при наличии сертификата о вакцинации или перенесенной за последние полгода болезни. 

 

Другие новости
«Би-би-си»: волонтера прокремлевского движения и работника парка «Патриот» обвинили в госизмене Вчера в 23:35 Несколько российских регионов отказались от массовых мероприятий в День Победы Вчера в 23:34 Astra: отказавшегося воевать мобилизованного из Приморья заковали в наручники и пытаются насильно отправить в Украину Вчера в 23:33 Зампред правительства Пермского края уволился после высказываний сына Вчера в 23:32 В СБУ заявили о задержании гражданина Польши, которого подозревают в сотрудничестве с российскими спецслужбами Вчера в 23:31 Российским пользователям запретили пользоваться любыми версиями программы для проектирования AutoCAD Вчера в 19:32 В Кремле не видят роста домашнего насилия со стороны участников войны Вчера в 19:31 Власти ХМАО предложили отправить на войну в Украину бездомных собак Вчера в 19:30 В российских школах детей ставят на колени в память о «геноциде советского народа» Вчера в 19:29 Активиста из Екатеринбурга Рафаила Шепелева отправили на принудительное лечение. Силовики обманом выманили его из Тбилиси Вчера в 19:29