В крымских школах начнут преподавать психологию семейной жизни

08/07/2018 - 09:44 (по МСК)

В Крыму с нового учебного года в рамках эксперимента в школьную программу включат курс «Психология семейной жизни». Об этом сообщил глава республики Сергей Аксенов, передает РИА Новости.

Аксенов рассказал, что курс был разработан крымскими учеными и педагогами. Он будет апробирован в 10-х и 11-х классах трех симферопольских школ. По итогам эксперимента его могут расширить на все школы в Крыму.

Уроки о семейных ценностях начали проводить в России в 2009 году. К 2017 году их преподавали в школах 60 регионов в рамках других предметов или факультативно.

В октябре прошлого года Ассоциация родительских комитетов и сообществ предлагала министерству образования и науки включить в обязательную образовательную программу курс «Нравственные основы семейной жизни», разработанный представителями Русской православной церкви.

В мае Национальная родительская ассоциация представила разработанные совместно с Минобрнауки методические рекомендации по подготовке образовательного курса о семейном укладе. Их планировали направить во все российские школы до 1 июня.

Также по теме
    Другие новости
    На войне в Украине погиб корреспондент «Известий» Семен Еремин Вчера в 23:52 МВД предлагает разрешить следователям приостанавливать операции на банковских счетах Вчера в 23:51 В 2023 году граждане Непала получили рекордное количество российских виз. СМИ сообщали о вербовке непальцев на войну с Украиной Вчера в 23:50 Рубен Варданян объявил голодовку в азербайджанском СИЗО Вчера в 23:49 В ряде российских школ прошли уроки, посвященные годовщине образования СМЕРШ Вчера в 23:47 Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Вчера в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Вчера в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Вчера в 19:29 В Самарской области силовики задержали школьников, подозреваемых в поджоге военного вертолета Вчера в 19:28 Дональд Туск сообщил о задержании заказчика нападения на Леонида Волкова Вчера в 19:27