В Кремле выразили надежду на почти полную отмену ограничений к параду Победы 24 июня

31/05/2020 - 16:56 (по МСК)

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков выразил надежду, что к параду Победы, запланированному на 24 июня, снимут практически все ограничения, связанные с эпидемией коронавируса. Об этом он сказал в интервью телеканалу «Россия 1».

По словам Пескова, во время парада на трибуне будет находиться президент Владимир Путин и гости, в том числе представители зарубежных стран.

Он отметил, что проведение парада будет зависеть от эпидемиологической ситуации. «Будем надеяться, что уже как раз ко времени парада от этого режима практически ничего не останется», — заявил Песков.

На вопрос о проведении голосования по поправкам в Конституцию Песков ответил, что Владимир Путин объявит новую дату голосования, когда «посчитает нужным» (цитата по «Интерфаксу»).

Ранее Владимир Путин объявил о переносе парада Победы с 9 мая на 24 июня из-за ситуации с коронавирусом. Этот день будет нерабочим.

С 1 июня в Москве в рамках первого этапа снятия ограничений разрешат прогулки на свежем воздухе по графику, а также откроются непродовольственные магазины и часть сферы бытовых услуг. При этом режим самоизоляции и действие цифровых пропусков продлятся до 14 июня.

Глава Роспотребнадзора Анна Попова заявила, что к первому этапу по снятию ограничений готовы 44 региона.

 

Также по теме
    Другие новости
    «Важные истории»: замминистра обороны Тимура Иванова подозревают в госизмене Сегодня в 12:47 Gazeta Wyborcza: один из подозреваемых в нападении на Леонида Волкова — боец ММА и фанат футбольного клуба «Легия» Сегодня в 12:46 РПЦ запретила в служении священника, который провел панихиду по Алексею Навальному Сегодня в 12:46 В Смоленской области после атаки беспилотников произошли пожары на «энергетических объектах» Сегодня в 12:45 Сенат США одобрил законопроект об оказании помощи Украине Сегодня в 12:44 Священника из Омска задержали по делу о реабилитации нацизма из-за «иконы с бандеровцами» Вчера в 23:25 Несколько участников «Би-2» попросили гражданство Молдовы Вчера в 23:24 Матери погибшего в «Крокусе» москвича с инвалидностью не выплатили компенсацию. От нее требуют доказать смерть сына Вчера в 23:23 Замминистра обороны Тимура Иванова задержали по подозрению в получении взятки Вчера в 23:23 Украинцам призывного возраста могут ограничить доступ к консульским услугам за границей Вчера в 16:05