В Кремле составили рейтинг губернаторов по доверию. Среди лидеров — Кадыров

25/01/2021 - 09:58 (по МСК)

В Кремле прошел семинар для вице-губернаторов по внутренней политике, на котором администрация президента подвела итоги выполнения KPI за 2020 год региональными властями, рассказал РБК со ссылкой на участников семинара. Им продемонстрировали рейтинг регионов по уровню доверия главе региона и президенту.

В пятерку лидеров по уровню доверия губернаторам вошли Чечня (глава — Рамзан Кадыров), Адыгея (Мурат Кумпилов), Курганская (Вадим Шумков), Курская области (Роман Старовойт) и Ямало-Ненецкий автономный округ (Дмитрий Артюхов).

Антирейтинг возглавили Хакасия (Валентин Коновалов), Владимирская область (Владимир Сипягин), Хабаровский край (Михаил Дегтярев) и Кемеровская область (Сергей Цивилёв).

Регионами-лидера по уровню доверия президенту стали Чечня, Крым и Севастополь. В число аутсайдеров попали Хабаровский, Красноярский края и Санкт-Петербург.

Нынешний состав Госдумы в целом устраивает Кремль, сообщил первый замглавы администрации президента Сергей Кириенко.

Внутриполитический блок Кремля ввел систему KPI в феврале 2019 года. Рейтинги составляются на основе опросов ФОМа.

Фото на превью: агентство «Москва»
 

Другие новости
Беременная женщина погибла в результате обстрела села Таволжанка Белгородской области Сегодня в 13:59 Более 50 дронов атаковали восемь регионов России. Два человека погибли Сегодня в 13:14 На войне в Украине погиб корреспондент «Известий» Семен Еремин Вчера в 23:52 МВД предлагает разрешить следователям приостанавливать операции на банковских счетах Вчера в 23:51 В 2023 году граждане Непала получили рекордное количество российских виз. СМИ сообщали о вербовке непальцев на войну с Украиной Вчера в 23:50 Рубен Варданян объявил голодовку в азербайджанском СИЗО Вчера в 23:49 В ряде российских школ прошли уроки, посвященные годовщине образования СМЕРШ Вчера в 23:47 Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Вчера в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Вчера в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Вчера в 19:29