В Кремле сообщили о встрече Путина и Трампа в кулуарах форума АТЭС

10/11/2017 - 10:47 (по МСК)

Встреча президента США Дональда Трампа и президента России Владимира Путина состоится в кулуарах форума АТЭС во Вьетнаме. Об этом сообщил пресс-секретарь Дмитрий Песков, передает корреспондент Дождя.

«По линии протокольных служб продолжается обсуждение [встречи]. Ясности пока нет (…) Так или иначе, в кулуарах встреча состоится», — заявил Песков.

Он подчеркнул, что от американских коллег «поступает противоречивая информация». Ранее 10 ноября в Белом доме заявили, что официальная встреча Путина и Трампа на саммите АТЭС не состоится из-за несовпадения графиков лидеров стран.

Ранее в Кремле рассказали о подготовке к встрече Путина и Трампа во Вьетнаме. По словам помощника президента России Юрия Ушакова, ситуация с Северной Кореей и проблемы в двусторонних отношениях России и США могут стать основными темами переговоров. В Госдепартаменте США рассказали, что Путин и Трамп могут обсудить создание новых зон деэскалации в Сирии.

Путин и Трамп встречались один раз. Это произошло в июне 2017 года на саммите «большой двадцатки». Встреча продлилась более двух часов вместо запланированных 35 минут. За это время лидеры стран договорились о перемирии в Сирии, создании дипломатического канала для обсуждения ситуации на Украине, назначении послов стран и создании рабочей группы по кибербезопасности.

 

Также по теме
    Другие новости
    Петербургского физика приговорили к семи годам колонии по делу о госизмене Сегодня в 15:16 Песков отказался обсуждать философа Ивана Ильина, в честь которого назвали научный центр в РГГУ Сегодня в 15:15 Квентин Тарантино передумал снимать свой последний фильм «Кинокритик» Сегодня в 15:13 Парламентская ассамблея Совета Европы отказалась признавать Путина легитимным президентом и призвала к деколонизации России Сегодня в 12:52 Протестующие в Тбилиси потребовали отозвать закон об «иноагентах» и освободить задержанных Сегодня в 00:07 Жители поселка под Оренбургом возвели дамбу, которая спасла их от наводнения Сегодня в 00:05 В Москве призывники получают СМС с призывом явиться в военкомат под угрозой штрафа Сегодня в 00:04 «Важные истории»: число жертв из-за наводнения в Оренбургской области выросло до семи человек Сегодня в 00:03 Французские власти конфисковали виллу мужа Людмилы Путиной Сегодня в 00:03 Минюст внес Фонд Бориса Немцова в реестр «нежелательных» организаций Сегодня в 00:02