В Кремле пообещали продолжить операцию около турецкой границы

25/11/2015 - 13:35 (по МСК)

Пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков сказал, что Россия продолжит проводить антитеррористическую операцию на территории Сирии. Также, цитирует его слова ТАСС в среду, 25 ноября, будет продолжена операция около границы с Турцией. 

«Безусловно», — сказал Песков, отвечая на вопрос о том, будет ли продолжена операция около турецкой границы. 

Операция проводится, добавил он, в строгом соответствии с международным правом, а также в соответствии с официальным обращением к России «легитимного руководства Сирийский Арабской Республики». 

Президент России Владимир Путин, комментируя 24 ноября крушение российского Су-24 на границе Сирии и Турции, сказал, что «это событие выходит за рамки обычной борьбы с терроризмом». «Но сегодняшняя потеря связана с ударом, который нам нанесли в спину пособники терроризма. По-другому я не могу квалифицировать то, что случилось», — сказал он.

24 ноября недалеко от границы Сирии и Турции турецкие ВВС сбили российский бомбардировщик Су-24, который, по заявлению Анкары, нарушил воздушное пространство Турции. Оба пилота катапультировались. Вечером того же дня Минобороны сообщило, что один пилот погиб. 25 ноября стало известно, что второй пилот выжил. Он был спасен и доставлен на авиабазу «Хмеймим». Погибшему пилоту Олегу Пешкову было присовено звание Героя России. 

Также по теме
    Другие новости
    «Важные истории»: замминистра обороны Тимура Иванова подозревают в госизмене Сегодня в 12:47 Gazeta Wyborcza: один из подозреваемых в нападении на Леонида Волкова — боец ММА и фанат футбольного клуба «Легия» Сегодня в 12:46 РПЦ запретила в служении священника, который провел панихиду по Алексею Навальному Сегодня в 12:46 В Смоленской области после атаки беспилотников произошли пожары на «энергетических объектах» Сегодня в 12:45 Сенат США одобрил законопроект об оказании помощи Украине Сегодня в 12:44 Священника из Омска задержали по делу о реабилитации нацизма из-за «иконы с бандеровцами» Вчера в 23:25 Несколько участников «Би-2» попросили гражданство Молдовы Вчера в 23:24 Матери погибшего в «Крокусе» москвича с инвалидностью не выплатили компенсацию. От нее требуют доказать смерть сына Вчера в 23:23 Замминистра обороны Тимура Иванова задержали по подозрению в получении взятки Вчера в 23:23 Украинцам призывного возраста могут ограничить доступ к консульским услугам за границей Вчера в 16:05