В Кремле подтвердили звонок Эрдогана Путину

27/11/2015 - 12:44 (по МСК)

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков подтвердил звонок турецкого президента Тайипа Эрдогана Владимиру Путину 24 ноября, когда был сбит бомбардировщик Су-24, однако позвонил он только спустя семь или восемь часов после крушения самолета, сообщает в пятницу, 27 ноября, ТАСС

Фото: РИА Новости / Михаил Климентьев

«Да, это было где-то по истечении 7-8 часов после этого инцидента, не раньше», — ответил Песков, добавив, что «об этом запросе было доложено президенту». На уточняющие вопросы он отвечать отказался.

26 ноября глава МИД Сергей Лавров рассказал, что президент Турции не звонил Владимиру Путину после крушения Су-24.

В интервью телеканалу France24, которое было опубликовано в тот же день,  Эрдоган говорил, что звонил Путину после крушения российского бомбардировщика, однако президент России не ответил. «Интересно, что российский президент думает об инциденте с самолетом», — сказал турецкий лидер.

Турецкие ВВС сбили Су-24 24 ноября. Турция утверждает, что самолет нарушил ее воздушное пространство и военные предупреждали об этом экипаж. В России утверждают, что самолет находился в небе над Сирией. Один член экипажа бомбардировщика погиб (он был посмертно удостоен звания Героя России), другого удалось спасти.

Также по теме
    Другие новости
    На войне в Украине погиб корреспондент «Известий» Семен Еремин Вчера в 23:52 МВД предлагает разрешить следователям приостанавливать операции на банковских счетах Вчера в 23:51 В 2023 году граждане Непала получили рекордное количество российских виз. СМИ сообщали о вербовке непальцев на войну с Украиной Вчера в 23:50 Рубен Варданян объявил голодовку в азербайджанском СИЗО Вчера в 23:49 В ряде российских школ прошли уроки, посвященные годовщине образования СМЕРШ Вчера в 23:47 Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Вчера в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Вчера в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Вчера в 19:29 В Самарской области силовики задержали школьников, подозреваемых в поджоге военного вертолета Вчера в 19:28 Дональд Туск сообщил о задержании заказчика нападения на Леонида Волкова Вчера в 19:27