В Кремле ответили на вопрос о препятствиях в расследовании убийства Немцова

23/04/2015 - 13:09 (по МСК)

Президент Владимир Путин получает всю информацию о ходе расследования резонансных дел, но комментировать поиск преступников может только следствие, сказал пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков, отвечая на вопрос корреспондента Дождя о препятствиях в ходе расследования убийства политика Бориса Немцова, в том числе о неудачной попытке задержания возможного фигуранта дела Руслана Геремеева.

«Безусловно, о ходе расследования резонансных дел президент получает информацию. Поскольку осуществляются следственные действия, какие-то детали о ходе следствия могут раскрывать только следственные органы», — сказал Песков.

Корреспондент Дождя спрашивал, в курсе ли президент, что следствию создают препятствия при поиске возможных организаторов убийства Бориса Немцова. Вопрос касался, в частности, опубликованной накануне в «Новой газете» информации, что силовики не смогли задержать возможного фигуранта дела Руслана Геремеева. Приказ о задержании якобы был получен сотрудниками ФСБ еще в первой половине марта 2015 года.

Ранее источники «Росбалта» сообщали, что Геремеев может находиться под охраной в селе Джалка на территории Чечни, по другой версии — он уехал в Абу-Даби.

Источники РБК ранее утверждали, что Руслан Геремеев и обвиняемый по делу об убийстве политика Заур Дадев последние полгода жили на московской квартире командира роты батальона «Север».

Борис Немцов был убит четырьмя выстрелами в спину на Большом москворецком мосту в Москве 27 февраля. Следователи считают, что убийство совершил Дадаев, которому помогали несколько товарищей и некий «Русик», который дал пистолет и машину, а также обещал 5 млн рублей.

Другие новости
Священника из Омска задержали по делу о реабилитации нацизма из-за «иконы с бандеровцами» Вчера в 23:25 Несколько участников «Би-2» попросили гражданство Молдовы Вчера в 23:24 Матери погибшего в «Крокусе» москвича с инвалидностью не выплатили компенсацию. От нее требуют доказать смерть сына Вчера в 23:23 Замминистра обороны Тимура Иванова задержали по подозрению в получении взятки Вчера в 23:23 Украинцам призывного возраста могут ограничить доступ к консульским услугам за границей Вчера в 16:05 Кадыров опубликовал видео тренировки и совещания после публикаций о его неизлечимой болезни Вчера в 16:04 В Удмуртии приняли закон, разрешающий убивать больных и агрессивных бездомных животных Вчера в 16:03 Шествие «Бессмертный полк» не будет проходить в очном формате из «соображений безопасности» Вчера в 16:02 Силовики пришли с обыском в редакцию ютьюб-канала «Прекрасная Россия» в Екатеринбурге Вчера в 16:01 В России появился «экспертный центр» по оценке книг на соответствие законам Вчера в 16:00