В Кремле ответили на призыв исключить Россию из Совета ООН по правам человека

25/10/2016 - 14:39 (по МСК)

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков предложил международным организациям, требующим исключения России из Совета ООН по правам человека, более активно противодействовать действиям террористов в Сирии. Об этом сообщает РИА Новости.

«Честно говоря, нам бы больше импонировало, если бы вот эти организации вели себя более активно на фоне тех зверств, которые на протяжении нескольких лет устраивают в Сирии боевики-террористы», — сказал Песков.

По его словам, если бы эти организации «были столь же последовательны и решительны в осуждении этих террористов и в поддержке тех, кто борется с этими террористами», тогда бы их деятельность «представлялась бы нам более убедительной и достоверной».

Отвечая на вопрос, планирует ли России что-то делать с тем, что ее могут исключить из Совета, Песков заявил: «Я сказал то, что я хотел сказать».

Ранее The Independent сообщила, что более 80 правозащитных и гуманитарных организаций потребовали исключить Россию из Совета ООН по правам человека из-за действий Москвы в Сирии. По мнению правозащитников, действия России в Сирии противоречат принципам и целям Совета.

Другие новости
США тайно поставили Украине ракеты дальнего радиуса действия ATACMS Вчера в 22:41 Сергей Шойгу своим приказом отстранил Тимура Иванова от должности замминистра Вчера в 22:40 Байден подписал закон о помощи Украине Вчера в 18:22 В Госдуме предложили сажать за диверсию на 35 лет Вчера в 16:27 Вагнеровца, который по возвращении с войны убил пенсионерку, приговорили к 22 годам колонии Вчера в 16:26 Суд арестовал замминистра обороны Тимура Иванова Вчера в 16:25 «Важные истории»: замминистра обороны Тимура Иванова подозревают в госизмене Вчера в 12:47 Gazeta Wyborcza: один из подозреваемых в нападении на Леонида Волкова — боец ММА и фанат футбольного клуба «Легия» Вчера в 12:46 РПЦ запретила в служении священника, который провел панихиду по Алексею Навальному Вчера в 12:46 В Смоленской области после атаки беспилотников произошли пожары на «энергетических объектах» Вчера в 12:45