В Кремле обратили внимание на свадьбу дочери краснодарской судьи

17/07/2017 - 13:35 (по МСК)

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков сказал, что в Кремле обратили внимание на историю вокруг свадьбы дочери председателя административной коллегии Краснодарского краевого суда Елены Хахалевой. Об этом сообщает корреспондент Дождя.

О свадьбе сообщил адвокат Сергей Жорин. Он отметил, что мероприятие могло обойтись в 2 млн долларов. Согласно официальной декларации, в 2016 году судья заработала 2,6 миллиона рублей.

«Реагировать на подобные проявления не является прерогативой Кремля. Есть другие ведомства, которые могут гораздо более пристально следить за такими проявлениями», — сказал Песков.

Совет судей Краснодарского края не нашел оснований для проверки информации о тратах. Зампредседателя совета Владимир Кисляк сказал «Коммерсанту», что официального обращения в суд не поступало, а публикации в соцсетях не являются основанием для проведения проверки. 

Сама Хахлаева сказала, что свадьбу дочери оплатил ее отец, а требования провести проверку в отношении ее доходов она назвала «местью» за ее судебное решение. «Что касается вопросов ко мне, я считаю их неуместными. И какую проверку, спрашивается, надо проводить в отношении меня? Это была не моя свадьба, а свадьба дочери, которую оплатил ее отец. У него есть доходы, все они легальные, с них платятся налоги. А устроенную вакханалию я расцениваю как неприкрытое давление на судью. Это месть за то, что не поддалась шантажу и не позволила вынести незаконное решение. Мне прекрасно известно, кто заказчик скандала», — сказала Халалева. 

Также по теме
    Другие новости
    Европарламент признал президентские выборы в России нелегитимными и призвал предоставить поддержку несогласным россиянам Сегодня в 16:37 С начала войны более 900 россиян стали фигурантами уголовных дел за антивоенную позицию Сегодня в 16:36 Школьницу из Читы, нарисовавшую граффити «Смерть режиму», приговорили к 3,5 года колонии Сегодня в 15:07 Экс-замминистра культуры приговорили к семи годам колонии по делу о махинациях с «Пушкинскими картами» Сегодня в 15:06 Вице-губернатора Самарской области обязали вернуться на войну, его досрочное увольнение признали незаконным Сегодня в 14:42 В биографии Паоло Пазолини цензурировали строки о «личных пристрастиях» режиссера Сегодня в 14:41 ФСИН предложила новую форму одежды для заключенных. Им могут разрешить пижамы и легинсы Сегодня в 14:40 «Новая газета Европа»: ЕС и США увеличили поставки товаров в «дружественные» России страны на 133 млрд долларов Сегодня в 14:39 По делу замминистра обороны Иванова арестован соучредитель компании-подрядчика Минобороны Сегодня в 14:38 Суд арестовал счета и недвижимость замминистра обороны Тимура Иванова и его родственников Сегодня в 14:37