В Кремле не знают, где Навальный

15/03/2021 - 13:07 (по МСК)

В Кремле не знают, где находится Алексей Навальный. Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков заявил, что этой информацией обладает ФСИН, передает корреспондент Дождя. 

«Согласитесь, опять же администрация президента — это не тот орган, который может или должен обладать такими сведениями. Мы не располагаем информацией о том, где отбывают срок осужденные. Такой информации нам никто не предоставляет», — сказал Песков.

На уточнение, что к Навальному приковано внимание общественности по всему миру, пресс-секретарь президента сказал, что «это один из осужденных в Российской Федерации, который отбывает наказание по решению суда».

Представителя президента также спросили, как в Кремле относятся к тому, что никто не знает о местонахождении заключенных.

«Мне неизвестно об отношении президента к такой практике. Есть порядок отбывания срока и информирования близких об этом. Мне порядок неизвестен, если есть интерес, то стоит обратиться во ФСИН за разъяснениями», — заключил Песков.

Днем 12 марта адвокаты Навального сообщили, что политика увезли из СИЗО в Кольчугино в неизвестном направлении. С тех пор его местонахождение неизвестно. ТАСС со ссылкой на источник передавал, что политика увезли в исправительную колонию в Покрове для дальнейшего отбывания наказания. Однако адвокатам оппозиционера эту информацию в колонии не подтвердили и не опровергли. 

Фото на превью: Алексей Абанин / Дождь

Другие новости
Священника из Омска задержали по делу о реабилитации нацизма из-за «иконы с бандеровцами» Вчера в 23:25 Несколько участников «Би-2» попросили гражданство Молдовы Вчера в 23:24 Матери погибшего в «Крокусе» москвича с инвалидностью не выплатили компенсацию. От нее требуют доказать смерть сына Вчера в 23:23 Замминистра обороны Тимура Иванова задержали по подозрению в получении взятки Вчера в 23:23 Украинцам призывного возраста могут ограничить доступ к консульским услугам за границей Вчера в 16:05 Кадыров опубликовал видео тренировки и совещания после публикаций о его неизлечимой болезни Вчера в 16:04 В Удмуртии приняли закон, разрешающий убивать больных и агрессивных бездомных животных Вчера в 16:03 Шествие «Бессмертный полк» не будет проходить в очном формате из «соображений безопасности» Вчера в 16:02 Силовики пришли с обыском в редакцию ютьюб-канала «Прекрасная Россия» в Екатеринбурге Вчера в 16:01 В России появился «экспертный центр» по оценке книг на соответствие законам Вчера в 16:00