В Кремле не согласились со словами Глазьева об «экономической катастрофе»

06/04/2016 - 15:19 (по МСК)

В администрации президента России не согласились с высказываниями советника главы государства Сергея Глазьева об угрозе «экономической катастрофы» в России. Об этом в среду, 6 апреля, сообщает «Интерфакс».

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков пояснил, что данное заявление является «личной точкой зрения Глазьева, и никоим образом не отражает позицию администрации президента».

Ранее Глазьев в своем твиттере написал, что «в созданной Банком России "новой реальности" выживают только спекулянты, а производство умирает. Это путь к экономической катастрофе».

Первый зампред Центробанка Ксения Юдаева ранее заявила, что ситуацию в экономике России можно описать термином «новая реальность», это не временные трудности, а новые координаты, в которых ей предстоит развиваться.

«Ситуация в экономике развивается лучше, чем можно было ожидать <…> Невзирая на вторую волну снижения нефтяных цен, мы видим, что ситуация в экономике продолжает стабилизироваться. Поэтому я не концентрировалась бы на слове “кризис”. Нашу ситуацию лучше всего описывает термин “новая реальность”, то есть это не временные трудности, а новые координаты, в которых нашей экономике предстоит развиваться», — сказала Юдаева.

Дешевеющая нефть, по ее мнению, стала стимулом для изменения структуры экономики. 

Также по теме
    Другие новости
    Европарламент признал президентские выборы в России нелегитимными и призвал предоставить поддержку несогласным россиянам Сегодня в 16:37 С начала войны более 900 россиян стали фигурантами уголовных дел за антивоенную позицию Сегодня в 16:36 Школьницу из Читы, нарисовавшую граффити «Смерть режиму», приговорили к 3,5 года колонии Сегодня в 15:07 Экс-замминистра культуры приговорили к семи годам колонии по делу о махинациях с «Пушкинскими картами» Сегодня в 15:06 Вице-губернатора Самарской области обязали вернуться на войну, его досрочное увольнение признали незаконным Сегодня в 14:42 В биографии Паоло Пазолини цензурировали строки о «личных пристрастиях» режиссера Сегодня в 14:41 ФСИН предложила новую форму одежды для заключенных. Им могут разрешить пижамы и легинсы Сегодня в 14:40 «Новая газета Европа»: ЕС и США увеличили поставки товаров в «дружественные» России страны на 133 млрд долларов Сегодня в 14:39 По делу замминистра обороны Иванова арестован соучредитель компании-подрядчика Минобороны Сегодня в 14:38 Суд арестовал счета и недвижимость замминистра обороны Тимура Иванова и его родственников Сегодня в 14:37