Кремль назвал «очередными глупостями» информацию о двух одинаковых кабинетах Путина в Сочи и Подмосковье

08/12/2020 - 16:09 (по МСК)

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков назвал глупостями информацию о том, что Владимиру Путину построили два одинаковых кабинета в резиденциях в Подмосковье и в Сочи. Об этом Песков сказал в комментарии Daily Storm.

«Очередные глупости. Президент работает в Москве. Ездит в командировки. Практически каждый день у него есть публичные мероприятия. Я уже много раз говорил: мы представляем себе, кто за этим стоит», — заявил Песков.

Он не уточнил, кого Кремль считает причастным к публикации этой информации.

Ранее издание «Проект» сообщило со ссылкой на два источника и менеджера одной из госкомпаний, что Путину построили два одинаковых кабинета в резиденции «Ново-Огарево» в Подмосковье и на даче «Бочаров ручей» в Сочи.

Журналисты проанализировали данные перелетов самолета специального летного отряда «Россия», которым пользуется Путин, а также официальные пресс-релизы Кремля о рабочих встречах президента. В итоге они пришли к выводу, что в Сочи и в Подмосковье у Путина есть два одинаковых кабинета. Издание утверждает, что они построены для того, чтобы скрывать его местонахождение.

По информации издания, президент как минимум с конца лета находится на Черном море, в то время как официально сообщается, что он в Подмосковье. Источники объяснили это тем, что власти ждали вторую волну коронавируса и россияне должны думать, что он находится в Москве или неподалеку.

7 декабря Песков заявил, что последние публикации, связанные с президентом и его окружением, являются «устремлениями по дискредитации» Путина. Так он прокомментировал расследование издания «Важные истории», в котором говорится о предполагаемом бывшем зяте президента Кирилле Шамалове.

Другие новости
«Би-би-си»: волонтера прокремлевского движения и работника парка «Патриот» обвинили в госизмене Вчера в 23:35 Несколько российских регионов отказались от массовых мероприятий в День Победы Вчера в 23:34 Astra: отказавшегося воевать мобилизованного из Приморья заковали в наручники и пытаются насильно отправить в Украину Вчера в 23:33 Зампред правительства Пермского края уволился после высказываний сына Вчера в 23:32 В СБУ заявили о задержании гражданина Польши, которого подозревают в сотрудничестве с российскими спецслужбами Вчера в 23:31 Российским пользователям запретили пользоваться любыми версиями программы для проектирования AutoCAD Вчера в 19:32 В Кремле не видят роста домашнего насилия со стороны участников войны Вчера в 19:31 Власти ХМАО предложили отправить на войну в Украину бездомных собак Вчера в 19:30 В российских школах детей ставят на колени в память о «геноциде советского народа» Вчера в 19:29 Активиста из Екатеринбурга Рафаила Шепелева отправили на принудительное лечение. Силовики обманом выманили его из Тбилиси Вчера в 19:29