В Кремле назвали «наихудшим сценарием» вступление Украины в НАТО

18/10/2021 - 13:10 (по МСК)

Вступление Украины в НАТО стало бы «наихудшим сценарием» для России, который «выходит за красную линию национальных интересов», заявил пресс-секретарь Владимира Путина Дмитрий Песков в документальном фильме о президенте России, снятом французским телеканалом France 5, передает «Интерфакс».

«Это тот сценарий, который может вынудить Россию принять активные меры для обеспечения собственной безопасности», — добавил Песков.

В ближайшие дни глава американского Минобороны Ллойд Остин посетит Украину, Грузию и Румынию перед встречей министров обороны стран НАТО в Брюсселе.

Как говорится на сайте Пентагона, во время визита Остин подчеркнут, что и для Украины, и для Грузии двери НАТО открыты. Он призовет власти стран начать реформы, необходимые для вступления в альянс.

В начале октября генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг говорил, что вступление Украины и Грузии — вопрос не ближайшего будущего.

Другие новости
На войне в Украине погиб корреспондент «Известий» Семен Еремин Вчера в 23:52 МВД предлагает разрешить следователям приостанавливать операции на банковских счетах Вчера в 23:51 В 2023 году граждане Непала получили рекордное количество российских виз. СМИ сообщали о вербовке непальцев на войну с Украиной Вчера в 23:50 Рубен Варданян объявил голодовку в азербайджанском СИЗО Вчера в 23:49 В ряде российских школ прошли уроки, посвященные годовщине образования СМЕРШ Вчера в 23:47 Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Вчера в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Вчера в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Вчера в 19:29 В Самарской области силовики задержали школьников, подозреваемых в поджоге военного вертолета Вчера в 19:28 Дональд Туск сообщил о задержании заказчика нападения на Леонида Волкова Вчера в 19:27