В Кремле прокомментировали предложение Хирурга изменить герб России

29/11/2016 - 13:54 (по МСК)

В Кремль не поступало письмо лидера байк-клуба «Ночные волки» Александра Залдостанова (Хирурга) с предложением об изменении российского герба. Об этом, как сообщает «Интерфакс», рассказал пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

Песков отметил, что если письмо поступит в администрацию президента, то Путину доложат о предложении, которое в нем содержится. При этом он подчеркнул, что «не стал бы формулировать какую-то позицию на этот счет, тем более что ее нет».

Пресс-секретарь добавил, что ранее с такими предложениями никто не выступал. По его мнению, тема возможной смены государственной символики «чрезвычайно масштабна» и предложение нуждается в «конкретной аргументации».

Отвечая на вопрос о готовности Владимира Путина рассмотреть инициативу, Песков заверил, что президент всегда «принимает во внимание все точки зрения».

Ранее Хирург предложил добавить к орлу на российском гербе звезду Победы и «советские» колосья. По его мнению, нужно «закрепить преемственность» между РФ, СССР и Российской империей.

Также по теме
    Другие новости
    Вице-губернатора Самарской области обязали вернуться на войну, его досрочное увольнение признали незаконным Сегодня в 14:42 В биографии Паоло Пазолини цензурировали строки о «личных пристрастиях» режиссера Сегодня в 14:41 ФСИН предложила новую форму одежды для заключенных. Им могут разрешить пижамы и легинсы Сегодня в 14:40 «Новая газета Европа»: ЕС и США увеличили поставки товаров в «дружественные» России страны на 133 млрд долларов Сегодня в 14:39 По делу замминистра обороны Иванова арестован соучредитель компании-подрядчика Минобороны Сегодня в 14:38 Суд арестовал счета и недвижимость замминистра обороны Тимура Иванова и его родственников Сегодня в 14:37 Настю Ивлееву оштрафовали на 50 тыс. рублей по делу о «дискредитации» армии Сегодня в 13:25 «Новая газета» заявила, что в МИД РФ обсуждают запрет на выдачу документов за рубежом. МИД назвал это «ложью» Сегодня в 13:24 Картину Климта, считавшуюся утерянной 100 лет, продали на аукционе за 30 млн евро Сегодня в 13:22 США тайно поставили Украине ракеты дальнего радиуса действия ATACMS Вчера в 22:41