В Кремле объяснили простудой Путина отмену публичных мероприятий с его участием

13/02/2018 - 13:00 (по МСК)

Президент Владимир Путин отменил публичные мероприятия со своим участием из-за простуды, рассказал его пресс-секретарь Дмитрий Песков, передает корреспондент Дождя.

«Президент простудился, никаких серьезных заболеваний нет. Сегодняшнее совещание по микроэлектронике передвинуто. Президент продолжает работать. Сегодня у него рутинный день работы. Из публичного — встреча с гендиректором „Алросы“ Сергеем Ивановым. Завтра президент не поедет на ВДНХ, это объяснимо, но он встретится с участниками форума „Наставник“, они приедут к нему — в Кремль или Ново-Огарево. График продолжается, но с учетом простуды президента — голос сами какой слышали», — сказал Песков.

О том, что Путин отменил ближайшие публичные мероприятия, Дождю рассказали три близких к Кремлю источника. Собеседники назвали разные версии: от болезни до усложнившейся ситуации в Сирии. Совещание по гражданской микроэлектронике в Кремле было назначено на 13 февраля.

Ранее Путин отменил командировку в Сочи. Об этом сообщили вечером в воскресенье, 12 февраля, после падения самолета Ан-148. Оба события связали. Это сделали для того, чтобы Путин в случае необходимости мог лично координировать расследование и работы по оказанию помощи пострадавшим, сообщали в новостях «Первого канала». 

Участвовавший в организации одного из мероприятий с участием президента источник, близкий к Кремлю, рассказал, что они не получали никаких официальных объяснений о причинах неприезда Путина. По его словам, неформально говорилось, что это может быть связано с событиями в Сирии. 

Собеседник Дождя, близкий к Кремлю, рассказал, что властям в разгар избирательной кампании невыгодна тема болезни лидера.

Также по теме
    Другие новости
    Священника из Омска задержали по делу о реабилитации нацизма из-за «иконы с бандеровцами» Вчера в 23:25 Несколько участников «Би-2» попросили гражданство Молдовы Вчера в 23:24 Матери погибшего в «Крокусе» москвича с инвалидностью не выплатили компенсацию. От нее требуют доказать смерть сына Вчера в 23:23 Замминистра обороны Тимура Иванова задержали по подозрению в получении взятки Вчера в 23:23 Украинцам призывного возраста могут ограничить доступ к консульским услугам за границей Вчера в 16:05 Кадыров опубликовал видео тренировки и совещания после публикаций о его неизлечимой болезни Вчера в 16:04 В Удмуртии приняли закон, разрешающий убивать больных и агрессивных бездомных животных Вчера в 16:03 Шествие «Бессмертный полк» не будет проходить в очном формате из «соображений безопасности» Вчера в 16:02 Силовики пришли с обыском в редакцию ютьюб-канала «Прекрасная Россия» в Екатеринбурге Вчера в 16:01 В России появился «экспертный центр» по оценке книг на соответствие законам Вчера в 16:00