В Красном Луче Луганской области продолжаются бои

10/08/2014 - 14:55 (по МСК)

Украинские военные пытаются взять под контроль занятый сепаратистами город Красный Луч в Луганской области Украины, заявили в Совете национальной безопасности и обороны страны. Об этом сообщает «Интерфакс».

По словам спикера информационно-аналитического центра СНБО Андрея Лысенко, Красный Луч имеет очень большое значение, так как взятие этого города позволит заблокировать поступление помощи бойцам «народных республик».

Лысенко также отметил, что украинские военные соблюдают все правила ведения боя, чтобы от столкновений с сепаратистами не пострадали местные жители и инфраструктура.

Ранее бойцы «народных республик» заявляли, что им удается отражать наступление армии Украины на Красный Луч.

Город Красный Луч находится на юго-западе Луганской области, в 15 километрах от города Снежное Донецкой области и 20 километрах восточнее места падения малайзийского авиалайнера «Боинг-777». Расстояние от Красного Луча до Луганска составляет около 60 километров. По данным на начало 2013 года, в городе живут 124 тысячи человек.

Другие новости
Беременная женщина погибла в результате обстрела села Таволжанка Белгородской области Сегодня в 13:59 Более 50 дронов атаковали восемь регионов России. Два человека погибли Сегодня в 13:14 На войне в Украине погиб корреспондент «Известий» Семен Еремин Вчера в 23:52 МВД предлагает разрешить следователям приостанавливать операции на банковских счетах Вчера в 23:51 В 2023 году граждане Непала получили рекордное количество российских виз. СМИ сообщали о вербовке непальцев на войну с Украиной Вчера в 23:50 Рубен Варданян объявил голодовку в азербайджанском СИЗО Вчера в 23:49 В ряде российских школ прошли уроки, посвященные годовщине образования СМЕРШ Вчера в 23:47 Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Вчера в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Вчера в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Вчера в 19:29