В Красноярском крае полицейский погиб, заслонив от выстрела 19-летнюю девушку

17/12/2017 - 13:25 (по МСК)

В Дивногорске Красноярского края старший сержант полиции Денис Сумин погиб, приняв на себя выстрел из охотничьего ружья. Он успел оттолкнуть 19-летнюю девушку, которую хотел застрелить ее отчим. Об этом говорится на сайте краевого управления МВД.

Инцидент произошел в ночь на 17 декабря. Девушка вызвала полицию из-за конфликта с отчимом, который не пускал ее домой. На вызов приехали двое полицейских — старшие сержанты Денис Сумин и Павел Волосунов. Услышав крики о помощи в подъезде, Сумин направил Волосунова контролировать окна квартиры снаружи дома, а сам попытался войти в квартиру, где происходил конфликт.

Он увидел в руках у мужчины охотничье ружье и оттолкнул стоявшую рядом девушку, которая и вызвала полицию. Сумин принял выстрел в упор на себя и спас девушку от смерти. Он умер в больнице, не приходя в сознание.

Его напарник Павел Волосунов получил ранение — мужчина выстрелил из ружья ему в шею. Волосунова госпитализировали после того, как он вывел из подъезда девушку, раненого напарника и вызвал подкрепление.

Мужчина, открывший стрельбу по полицейским, заперся в квартире. Впоследствии его тело с признаками самоубийства нашла полиция. По предварительной информации, перед этим мужчина убил свою жену.

Погибшему сержанту полиции было 34 года. У него остались жена и семилетний сын. «Семье погибшего будет оказана вся необходимая помощь», — говорится в сообщении на сайте красноярского МВД.

Другие новости
«Би-би-си»: волонтера прокремлевского движения и работника парка «Патриот» обвинили в госизмене Вчера в 23:35 Несколько российских регионов отказались от массовых мероприятий в День Победы Вчера в 23:34 Astra: отказавшегося воевать мобилизованного из Приморья заковали в наручники и пытаются насильно отправить в Украину Вчера в 23:33 Зампред правительства Пермского края уволился после высказываний сына Вчера в 23:32 В СБУ заявили о задержании гражданина Польши, которого подозревают в сотрудничестве с российскими спецслужбами Вчера в 23:31 Российским пользователям запретили пользоваться любыми версиями программы для проектирования AutoCAD Вчера в 19:32 В Кремле не видят роста домашнего насилия со стороны участников войны Вчера в 19:31 Власти ХМАО предложили отправить на войну в Украину бездомных собак Вчера в 19:30 В российских школах детей ставят на колени в память о «геноциде советского народа» Вчера в 19:29 Активиста из Екатеринбурга Рафаила Шепелева отправили на принудительное лечение. Силовики обманом выманили его из Тбилиси Вчера в 19:29