«Родственные связи не повлияют на принятие решений». В Красноярске задержали подозреваемых в избиении мужчины до смерти

14/10/2019 - 22:17 (по МСК)

В Красноярске задержали двоих подозреваемых в избиении мужчины, который умер от полученных травм в больнице. Об этом сообщается на сайте Следственного комитета. Ранее жители планировали устроить народный сход и пикеты с требованием расследовать избиение мужчины.

Сейчас подозреваемых допрашивают. Один из них был ранее судим за мошенничество и грабеж, второй — за грабеж и незаконный оборот наркотиков. К материалам дела приобщили видео избиения, которое снял знакомый подозреваемых.

Сергей Шмелев и Андрей Шилов избили своего 31-летнего знакомого 15 сентября. Это произошло на лестничной площадке у квартиры потерпевшего. Мужчину доставили в больницу, где он впал в кому. Через 22 дня он умер.

По словам друзей убитого, Шмелев находится в СИЗО, Шилов — на свободе. Они считают, что это связано с тем, что отец Шилова — глава Емельяновского поселкового совета депутатов, а мать — якобы бывший судья и действующий адвокат Емельяновского районного суда. Сам Шилов говорил, что журналисты «не знают нюансов дела», и добавил, что из него «сделали чудовище».

«Не должно возникать сомнений, что никакие родственные связи любого из фигурантов столь чудовищных преступлений не могут повлиять на принятие в отношении них законных решений», — говорится в сообщении СК.

В ведомстве отметили, что расследование дела постановлено председателем СК Александром Бастрыкиным на контроль.

Не бойся быть свободным. Оформи донейт.

Другие новости
В Копенгагене загорелась старейшая в мире биржа Сегодня в 10:24 В Ишиме Тюменской области объявлена эвакуация из-за паводка Сегодня в 10:07 «Важные истории» изучили, как российские бизнесмены и чиновники после начала войны пытаются исправить свои биографии в «Википедии» Вчера в 23:21 Протодиакона Андрея Кураева восстановили в сане и приняли в Константинопольский патриархат Вчера в 23:19 Депутат Луговой попросил СК проверить «Новую газету Европа» и ее главного редактора Вчера в 23:18 «Важные истории»: из-за наводнения в Оренбургской области погибли как минимум пять человек Вчера в 23:18 Юридический комитет парламента Грузии поддержал закон об «иноагентах» Вчера в 23:17 Петербургский избирком считает фейком видео, на котором женщина на коленях вбрасывала бюллетени в урну Вчера в 23:15 В Грузии проходит акция против принятия закона об «иноагентах» Вчера в 20:21 Блогера Дмитрия «Трансформатора» Портнягина отправили под домашний арест Вчера в 20:21