В Красноярске при пожаре в частной наркологической клинике погибли четыре человека

17/09/2020 - 08:55 (по МСК)

В Красноярске при пожаре в частной наркологической клинике «Чистый город» погибли четыре человека, говорится на сайте местного управления Следственного комитета. По данным издания NGS24, при пожаре пострадали два человека.

Состояние пострадавших оценивается как тяжелое.

Дополнено. Следствие установило, что причиной возгорания в наркологической клинике стал поджог, сообщает СК. Поджигателя нет среди  погибших, его личность устанавливается. Возбуждено уголовное дело об убийстве двух и более лиц, совершенном общеопасным способом (часть 2 статьи 105 УК РФ) и об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности (часть 3 статьи 238 УК РФ).

В Следственном комитете отметили, что часть пациентов находились в клинике анонимно. Для выяснения личности погибших проведут геномную экспертизу — опознать их невозможно из-за ожогов.

После пожара завели уголовное дело об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности, задержана 45-летняя директор клиники, ее допрашивают.

По предварительной информации, причиной пожара могло стать неосторожное обращение с огнем или неисправность электрообрудования. РИА Новости отмечает, что пожар начался в одном из кабинетов клиники.

Другие новости
Российская армия ударила по поселку Удачное Донецкой области. Погибли три человека, пострадали еще четверо Вчера в 22:11 «Верстка»: вернувшиеся из Украины российские военные за два года убили более 100 человек Вчера в 21:02 Европарламент признал президентские выборы в России нелегитимными и призвал предоставить поддержку несогласным россиянам Вчера в 16:37 С начала войны более 900 россиян стали фигурантами уголовных дел за антивоенную позицию Вчера в 16:36 Школьницу из Читы, нарисовавшую граффити «Смерть режиму», приговорили к 3,5 года колонии Вчера в 15:07 Экс-замминистра культуры приговорили к семи годам колонии по делу о махинациях с «Пушкинскими картами» Вчера в 15:06 Вице-губернатора Самарской области обязали вернуться на войну, его досрочное увольнение признали незаконным Вчера в 14:42 В биографии Паоло Пазолини цензурировали строки о «личных пристрастиях» режиссера Вчера в 14:41 ФСИН предложила новую форму одежды для заключенных. Им могут разрешить пижамы и легинсы Вчера в 14:40 «Новая газета Европа»: ЕС и США увеличили поставки товаров в «дружественные» России страны на 133 млрд долларов Вчера в 14:39