В Красноярске на акции «Он нам не царь» задержали несколько десятков человек

05/05/2018 - 11:16 (по МСК)

В Красноярске на акции протеста «Он нам не царь» задержали несколько десятков человек. «ОВД-Инфо» сообщает о 15 задержанных со ссылкой на одного из них, издание «МБХ Медиа» без указания источника информации пишет о 50 задержанных. «Сибирь.Реалии» сообщает, что «ОМОН задерживает людей десятками».

По информации корреспондента «Сибирь.Реалии», в Красноярске задержаны более 150 человек. Среди них есть случайные прохожие.

На странице команды Навального в Красноярске опубликовано видео задержаний участников акции. Также на странице говорится, что сотрудника городского штаба Навального «избили в отделении полиции №1», ему также угрожали, и разбили телефон.

Позднее «МБХ Медиа» уточнило информацию о количестве задержанных, сообщив, что задержанных — около 15 человек.

По информации издания «НГС.Новости», в одном из отделений полиции Красноярска находятся 20 задержанных. «В самом отделении никакой информации не дают. Когда отпустят задержанных — тоже не говорят», — уточняет издание.

В Красноярске акция не была согласована с местными властями. По оценке «НГС.Новости», на акцию пришли «от 500 до 1000 человек». После митинга в центре города участники акции «выдвинулись шествием», после чего начались задержания.

5 мая по всей России проходят акции протеста, приуроченные к инаугурации Владимира Путина на новый президентский срок, которая пройдет 7 мая. Они проходят под общим лозунгом «Он нам не царь», их организуют сторонники политика Алексея Навального. В нескольких городах, в том числе в Москве и Петербурге, акции не согласованы с местными властями.

 

*По решению Минюста России «Сибирь.Реалии» включен в реестр СМИ, выполняющих функции иностранного агента.

Другие новости
США тайно поставили Украине ракеты дальнего радиуса действия ATACMS Вчера в 22:41 Сергей Шойгу своим приказом отстранил Тимура Иванова от должности замминистра Вчера в 22:40 Байден подписал закон о помощи Украине Вчера в 18:22 В Госдуме предложили сажать за диверсию на 35 лет Вчера в 16:27 Вагнеровца, который по возвращении с войны убил пенсионерку, приговорили к 22 годам колонии Вчера в 16:26 Суд арестовал замминистра обороны Тимура Иванова Вчера в 16:25 «Важные истории»: замминистра обороны Тимура Иванова подозревают в госизмене Вчера в 12:47 Gazeta Wyborcza: один из подозреваемых в нападении на Леонида Волкова — боец ММА и фанат футбольного клуба «Легия» Вчера в 12:46 РПЦ запретила в служении священника, который провел панихиду по Алексею Навальному Вчера в 12:46 В Смоленской области после атаки беспилотников произошли пожары на «энергетических объектах» Вчера в 12:45