В Красноярске ФСБ задержала 14-летнего подростка по подозрению в подготовке нападения на школу

16/04/2020 - 15:00 (по МСК)

ФСБ сообщила о задержании в Красноярске 14-летнего мальчика по подозрению в подготовке вооруженного нападения на школу, передает РИА Новости.

У него, как сообщили в ФСБ, изъяли обрез охотничьего ружья, патроны, предположительно взрывные устройства и личные дневники, в которых он писал о подготовке нападения.

Найденные предметы направили на экспертизу, по ее результатам в отношении подростка примут процессуальное решение.

На видео, распространенном ФСБ, подросток говорит, что планировал совершить нападение 19-20 апреля. На видео мужчина задает подростку вопросы и называет предполагаемое преступление «расстрелом школы».

Дополнено. Против подростка возбудили уголовное дело, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу СК России.

Другие новости
Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Сегодня в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Сегодня в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Сегодня в 19:29 В Самарской области силовики задержали школьников, подозреваемых в поджоге военного вертолета Сегодня в 19:28 Дональд Туск сообщил о задержании заказчика нападения на Леонида Волкова Сегодня в 19:27 «Верстка»: в 2024 году количество вакансий с бронью от мобилизации выросло в два раза Сегодня в 19:27 В Париже задержали мужчину, который пришел в консульство Ирана и заявил, что у него с собой взрывчатка Сегодня в 19:26 Юлия Навальная получила немецкую «Премию за свободу СМИ», которую присудили ей и ее мужу Сегодня в 14:40 Глава ЦРУ заявил, что Украина может проиграть войну к концу 2024 года, если не получит помощи США Сегодня в 14:39 В Ставропольском крае упал военный самолет. Один человек погиб Сегодня в 14:38