В Красноярске до смерти избили мужчину. Жители собираются на народный сход с требованием наказать виновных

14/10/2019 - 11:50 (по МСК)

Двое жителей Красноярска в ночь с 14 на 15 сентября избили своего знакомого и сняли это на видео. Мужчина умер в больнице. Подозреваемые находятся на свободе. Об этом сообщили друзья погибшего в группе «Сводка 24» во «ВКонтакте» и подтвердили в местном управлении Следственного комитета. 15 октября жители Красноярска собираются выйти на народный сход и пикеты с требованием расследовать избиение мужчины.

Из сообщения следует, что подозреваемые Сергей Шмелев и Андрей Шилов сначала избили мужчину в подъезде, после чего поднялись в квартиру, где проломили ему голову. Происходящее Шилов снял на видео, на кадрах он измазан кровью. Кроме него на кадрах присутствуют еще двое мужчин и, по данным NGS24, сотрудница скорой помощи. 

По словам друзей погибшего, у мужчины начался отек мозга. Ему сделали операцию, в течение 22 дней он находился в коме и умер, не приходя в сознание. 

По данным NGS24, убитого звали Дмитрий Сисигин, ему был 31 год. Друг Сисигина Павел К. рассказал изданию, что тот был знаком с Шиловым и Шмелевым. Они поссорились в клубе, там же погибшего и избили, после чего подозреваемые помогли ему дойти до квартиры, где якобы продолжили избивать.

Знакомая Сисигина Кристина Корнева рассказала, что погибший был мастером спорта по биатлону, «имел много медалей». 

По данным друзей убитого, Сергей Шмелев находится в СИЗО, Шилов на свободе. Они связали это с родителями Шилова: его отец Иван Шилов — как утверждается, глава Емельяновского поселкового совета депутатов, а мать Людмила Шилова — якобы бывшая судья и действующий адвокат Емельяновского районного суда.

Иван Шилов в беседе с изданием NGS24 сказал, что это ложная информация.

Андрей Шилов сказал изданию «МК в Красноярске», что журналисты «не знают нюансов дела», и добавил, что из него «сделали чудовище».

В местном Следственном комитете «МК в Красноярске» сообщили, что до смерти Сисигина дело находилось в полиции, следователям его передали на прошлой неделе. В ведомстве добавили, что оба подозреваемых находятся на свободе. Избрана ли им какая-то мера пресечения, там не уточнили.

«НДН.Инфо» сообщило, что жители Красноярска собираются устроить 15 октября пикет у здания краевой прокуратуры. Они требуют честного и непредвзятого расследования.

Другие новости
Юлия Навальная получила немецкую «Премию за свободу СМИ», которую присудили ей и ее мужу Сегодня в 14:40 Глава ЦРУ заявил, что Украина может проиграть войну к концу 2024 года, если не получит помощи США Сегодня в 14:39 В Ставропольском крае упал военный самолет. Один человек погиб Сегодня в 14:38 Израиль нанес удар по территории Ирана беспилотниками Сегодня в 14:36 Российские войска обстреляли Днепропетровскую область, есть погибшие Сегодня в 14:36 В Санкт-Петербурге проходят обыски у журналистов «Фонтанки» Сегодня в 11:17 Нападавшие на Леонида Волкова задержаны в Польше Сегодня в 11:16 До 9 человек выросло число погибших от удара по Днепру Сегодня в 11:15 «Би-би-си»: волонтера прокремлевского движения и работника парка «Патриот» обвинили в госизмене Вчера в 23:35 Несколько российских регионов отказались от массовых мероприятий в День Победы Вчера в 23:34