Присяжные оправдали жителя Кубани по делу об убийстве восьмилетней девочки. СК утверждал, что он дал признательные показания

24/11/2020 - 20:53 (по МСК)

В Краснодарском краевом суде присяжные оправдали 63-летнего мужчину по делу об убийстве восьмилетней девочки в поселке Звезда Ленинградского района. Об этом сообщается на сайте краевого суда.

Коллегия присяжных, «выслушав доводы защиты и обвинения, посчитала недоказанными события, описанные в обвинительном заключении, и вынесла оправдательный вердикт».

Подозреваемого освободили из-под стражи в зале суда.

В июне 2016 года в поселке Звезда пропала восьмилетняя девочка. 20 июня отчим высадил ребенка из машины недалеко от дома, но туда она не вернулась. В январе 2020 года на зданиях соседнего поселка начали появляться рисунки с пояснением, где искать тело девочки. СК сообщил, что по этим надписям удалось найти тело ребенка. Подозреваемый был задержан в феврале, им оказался 63-летний житель поселка. 

Фото: Управление СК по Краснодарскому краю

Согласно пресс-релизу СК, мужчина рассказал, что в день пропажи девочки она несколько раз забегала к нему во двор, чем мешала ему работать. В какой-то момент мужчина, «прогоняя малолетнюю, нанес ей удар в область головы молотком, убив ее», сообщала пресс-служба Следственного комитета. После этого мужчина вывез тело ребенка в поле. По его словам, это он оставлял надписи на стенах.

СК возбудил уголовное дело об убийстве малолетнего или иного лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии (часть 2 статьи 105 УК РФ). Подозреваемому грозил срок от восьми до двадцати лет либо пожизненное заключение.

Другие новости
В Госдуме предложили сажать за диверсию на 35 лет Сегодня в 16:27 Вагнеровца, который по возвращении с войны убил пенсионерку, приговорили к 22 годам колонии Сегодня в 16:26 Суд арестовал замминистра обороны Тимура Иванова Сегодня в 16:25 «Важные истории»: замминистра обороны Тимура Иванова подозревают в госизмене Сегодня в 12:47 Gazeta Wyborcza: один из подозреваемых в нападении на Леонида Волкова — боец ММА и фанат футбольного клуба «Легия» Сегодня в 12:46 РПЦ запретила в служении священника, который провел панихиду по Алексею Навальному Сегодня в 12:46 В Смоленской области после атаки беспилотников произошли пожары на «энергетических объектах» Сегодня в 12:45 Сенат США одобрил законопроект об оказании помощи Украине Сегодня в 12:44 Священника из Омска задержали по делу о реабилитации нацизма из-за «иконы с бандеровцами» Вчера в 23:25 Несколько участников «Би-2» попросили гражданство Молдовы Вчера в 23:24