В Краснодаре водитель открыл стрельбу по сотрудникам ДПС

28/08/2017 - 19:08 (по МСК)

В Краснодаре водитель автомобиля Toyota Camry выстрелил в сотрудников ДПС, которые попытались его задержать, сообщает РБК Юг со ссылкой на очевидцев.

По их данным, днем 28 августа полицейские патрули преследовали автомобиль Toyota Camry. Автомобиль на перекрестке улиц Тургенева и Атарбекова врезался в Lexus. После этого водитель Toyota выстрелил в лобовое стекло машины, которая за ним следовала, и скрылся.

 

В пресс-службе управления МВД по Краснодарскому краю РБК Юг сообщили, что сотрудники полиции днем 28 августа пытались остановить Toyota на стационарном посту ДПС при въезде в Краснодар. В ответ на это водитель открыл стрельбу «из неустановленного оружия». Он ранил полицейского в ногу и продолжил движение.

«Во время преследования нарядом ДПС злоумышленник совершил ДТП на одной из улиц города, наехав на препятствие, после этого водитель скрылся», – пояснили в МВД.

Полицейский госпитализирован. Управление Следственного комитета по Краснодарскому краю возбудило уголовное дело по ст.317, ст.318 УК РФ (посягательство на жизнь сотрудников полиции и применение в отношении одного из них насилия).

Следователи сообщили, что в салоне Toyota находился водитель и два пассажира во время инцидента. В ходе проверки документов 21-летний водитель ударил полицейского, после чего открыл стрельбу, предположительно, из травматического пистолета.

«В результате стажеру полицейского были причинены ранения в области шеи и головы. В это время один из пассажиров покинул машину и скрылся, второй также предпринял попытку к бегству, но был задержан», - говорится в сообщении ведомства.

СК заявил, что водителю Toyota удалось скрыться. Полицейские начали его преследовать, а мужчина в ответ открыл стрельбу. На пересечении улиц Тургенева и Атарбекова в городе он врезался в автомобили, стоящие на светофоре, и покинул машину.

Следственная группа ищет двух подозреваемых в случившемся, третий задержан.

Также по теме
    Другие новости
    Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Сегодня в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Сегодня в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Сегодня в 19:29 В Самарской области силовики задержали школьников, подозреваемых в поджоге военного вертолета Сегодня в 19:28 Дональд Туск сообщил о задержании заказчика нападения на Леонида Волкова Сегодня в 19:27 «Верстка»: в 2024 году количество вакансий с бронью от мобилизации выросло в два раза Сегодня в 19:27 В Париже задержали мужчину, который пришел в консульство Ирана и заявил, что у него с собой взрывчатка Сегодня в 19:26 Юлия Навальная получила немецкую «Премию за свободу СМИ», которую присудили ей и ее мужу Сегодня в 14:40 Глава ЦРУ заявил, что Украина может проиграть войну к концу 2024 года, если не получит помощи США Сегодня в 14:39 В Ставропольском крае упал военный самолет. Один человек погиб Сегодня в 14:38