В Краснодаре суд арестовал нескольких сторонников Навального

06/09/2018 - 20:58 (по МСК)

В Краснодаре 5 и 6 сентября задержали нескольких сотрудников местного штаба Алексея Навального. Суд назначил им от семи до десяти суток ареста, сообщается в твиттере штаба.

Координатора штаба Веру Холодную задержали 5 сентября после публикации видео с призывом приходить на несогласованную акцию против пенсионной реформы 9 сентября. Ленинский районный суд Краснодара арестовал ее на десять суток по части 2 статьи 20.2 КоАП (организация несогласованной акции). 

Волонтеру штаба Виталию Вотановскому назначили десять суток за отказ выполнить требование полицейских (статья 19.3 КоАП). В штабе уточнили, что его обвинили в том, что он отказался предъявить документы. Волонтеру Никите Шевченко по той же статье назначили семь суток. В протоколе о его задержании указано, что он отказался выполнить законное требование полицейских пройти в отдел, попытался убежать и вырывался, когда его схватили.

Журналиста издания «Белсат» Александра Савельева задержали у штаба Навального утром 6 сентября. Ему назначили семь суток ареста за хулиганство. В полицейском рапорте говорится, что он «ругался матом и размахивал руками в общественном месте», сообщил «Кавказскому узлу» адвокат Алексей Аванесян. Он уточнил, что Савельев собирался освещать митинг против пенсионной реформы, но на момент задержания у него не было ни паспорта, ни редакционного удостоверения.

 

 

Бывшего координатора краснодарского штаба Мирослава Вальковича арестовали на семь суток. Он сообщил об этом в твиттере.

 

Другие новости
В Копенгагене загорелась старейшая в мире биржа Сегодня в 10:24 В Ишиме Тюменской области объявлена эвакуация из-за паводка Сегодня в 10:07 «Важные истории» изучили, как российские бизнесмены и чиновники после начала войны пытаются исправить свои биографии в «Википедии» Вчера в 23:21 Протодиакона Андрея Кураева восстановили в сане и приняли в Константинопольский патриархат Вчера в 23:19 Депутат Луговой попросил СК проверить «Новую газету Европа» и ее главного редактора Вчера в 23:18 «Важные истории»: из-за наводнения в Оренбургской области погибли как минимум пять человек Вчера в 23:18 Юридический комитет парламента Грузии поддержал закон об «иноагентах» Вчера в 23:17 Петербургский избирком считает фейком видео, на котором женщина на коленях вбрасывала бюллетени в урну Вчера в 23:15 В Грузии проходит акция против принятия закона об «иноагентах» Вчера в 20:21 Блогера Дмитрия «Трансформатора» Портнягина отправили под домашний арест Вчера в 20:21