В КПРФ рассказали о «карусели» на выборах в Москве

14/09/2014 - 13:21 (по МСК)

Руководитель фракции КПРФ в Московской городской думе Андрей Клычков заявил, что у станции метро «Лермонтовский проспект» задержали участников «карусели» — многократного голосования на выборах по открепительным удостоверениям. Об этом Клычков написал в своем твиттере в единый день голосования 14 сентября.

Фото: «Йод»

По его словам, задержанные передвигались на микроавтобусах. На место их задержания прибыли полицейские.

Издание «Йод» уточняет со ссылкой на своего корреспондента, в «карусели» участвовало пять микроавтобусов, в каждом которых было по 15 человек. Две машины задержали, остальным удалось скрыться.

По данным Клычкова, каждому участнику «карусели» обещали по 2000 рублей за голосование на восьми участках.

Избирательные участки в Москве открылись в 08:00 и будут работать до 20:00. К 12:00 явка составила 5,48%, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на главу городской избирательной комиссии Валентина Горбунова.

Впервые за 11 лет депутаты Мосгордумы будут избираться по мажоритарной системе. С 1993 года выборы в Мосгордуму проводились по такой системе, однако с 2003 года было решено перейти на смешанную систему: половина депутатов избирались по одномандатным округам, другая половина — по партийным спискам. В январе Мосгордумы решила вернуться к выборам по мажоритарной системе.

Также по теме
    Другие новости
    Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Сегодня в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Сегодня в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Сегодня в 19:29 В Самарской области силовики задержали школьников, подозреваемых в поджоге военного вертолета Сегодня в 19:28 Дональд Туск сообщил о задержании заказчика нападения на Леонида Волкова Сегодня в 19:27 «Верстка»: в 2024 году количество вакансий с бронью от мобилизации выросло в два раза Сегодня в 19:27 В Париже задержали мужчину, который пришел в консульство Ирана и заявил, что у него с собой взрывчатка Сегодня в 19:26 Юлия Навальная получила немецкую «Премию за свободу СМИ», которую присудили ей и ее мужу Сегодня в 14:40 Глава ЦРУ заявил, что Украина может проиграть войну к концу 2024 года, если не получит помощи США Сегодня в 14:39 В Ставропольском крае упал военный самолет. Один человек погиб Сегодня в 14:38