«В кошки-мышки ни с кем играть не будем»: Песков прокомментировал новую акцию протеста за Навального

09/02/2021 - 12:51 (по МСК)

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков напомнил об ответственности за участие в несогласованных митингах из-за анонса соратниками Алексея Навального новой акции протеста. Его заявление передает «Медуза».

«В кошки-мышки ни с кем мы играть не будем. Но, безусловно, наши все правоохранители в случае нарушения закона виновных будут привлекать к ответственности», — заявил Песков.

Ранее глава сети штабов Навального Леонид Волков анонсировал новую акцию протеста 14 февраля — он предложил выйти на улицу и поднять телефоны с включенными фонариками. «Вы думали, что вы один во всем большом доме неравнодушны к тому, что происходит в стране? Вы увидите, что это не так. Вы познакомитесь со своими соседями, которые близки вам по духу, и вам станет вместе теплее», — заявил Волков.

Предыдущие акции протеста в поддержку Навального прошли по всей России 23, 31 января и 2 февраля. Всего полиция задержала на них более 10 тысяч человек. После этого Леонид Волков сообщил, что следующие митинги планируются весной и летом, поскольку проведение акций каждую неделю приведет к разочарованию к уличной форме протеста.

 

Другие новости
В Евпатории сгорел частный зоопарк. Погибли 200 животных Сегодня в 15:51 Владимир Зеленский подписал закон о мобилизации Сегодня в 15:50 В Грузии могут уже сегодня принять закон «об иноагентах» в первом чтении, несмотря на массовые протесты Сегодня в 15:05 Басманный суд заочно арестовал бывшего главреда Дождя Михаила Зыгаря Сегодня в 15:03 В правительстве одобрили законопроект, который даст силовикам доступ к врачебной тайне Сегодня в 14:47 Мэром Новосибирска после отмены прямых выборов стал вице-губернатор Сегодня в 14:30 В Копенгагене загорелась старейшая в мире биржа Сегодня в 10:24 В Ишиме Тюменской области объявлена эвакуация из-за паводка Сегодня в 10:07 «Важные истории» изучили, как российские бизнесмены и чиновники после начала войны пытаются исправить свои биографии в «Википедии» Вчера в 23:21 Протодиакона Андрея Кураева восстановили в сане и приняли в Константинопольский патриархат Вчера в 23:19