В Королеве отменили перенесенный из Москвы зимний велопарад

31/01/2019 - 21:18 (по МСК)

Администрация подмосковного города Королев отменила зимний велопарад, который должен был пройти 3 февраля. Об этом сообщается в телеграмм-канале проекта «Let’s bike it!», который занимается организацией мероприятия. Ранее велопарад отменили в Москве.

Поводом для отмены велопарада стали погодные условия. Мероприятие впервые за всю его историю отменяют из-за погоды, отметили организаторы. Там также призвали велосипедистов устроить 3 февраля прогулку в центре Москвы или любого другого города.

Заместитель руководителя администрации Королева Илья Конышев сказал изданию РИАМО, что на неделе с 28 января по 3 февраля синоптики «обещают ледяной дождь, в такую погоду будет крайне сложно обеспечить безопасность участников». 

23 января зимний велопарад отменили в Москве. Для согласования мероприятия комиссия по перекрытиям Департамента транспорта потребовала предоставить большегрузную технику для перекрытия дорог. В организации заявили, что не могут выполнить это требование за оставшиеся 1,5 недели, поэтому отменили мероприятие. 

«Let’s bike it!» проводит велопарады с 2012 года. В ноябре 2018 года представители проекта рассказали  о конфликте с департаментом транспорта Москвы, который, по их утверждению, хочет взять проведение велопарада под свой контроль.

Также по теме
    Другие новости
    На войне в Украине погиб корреспондент «Известий» Семен Еремин Вчера в 23:52 МВД предлагает разрешить следователям приостанавливать операции на банковских счетах Вчера в 23:51 В 2023 году граждане Непала получили рекордное количество российских виз. СМИ сообщали о вербовке непальцев на войну с Украиной Вчера в 23:50 Рубен Варданян объявил голодовку в азербайджанском СИЗО Вчера в 23:49 В ряде российских школ прошли уроки, посвященные годовщине образования СМЕРШ Вчера в 23:47 Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Вчера в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Вчера в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Вчера в 19:29 В Самарской области силовики задержали школьников, подозреваемых в поджоге военного вертолета Вчера в 19:28 Дональд Туск сообщил о задержании заказчика нападения на Леонида Волкова Вчера в 19:27