В Королеве ликвидировали пожар в жилом доме. Его тушили более десяти часов

26/08/2018 - 20:29 (по МСК)

В подмосковном Королеве потушили пожар, который начался утром 26 августа в одном из жилых домов. Его тушение заняло более десяти часов, передает ТАСС.

Заместитель начальника управления подготовки и применения пожарно-спасательных сил ГУ МЧС России по Московской области Алексей Логинов объяснил, что тушение пожара осложняли конструктивные особенности мансардного этажа здания, горючая отделка кровли, а также большая температура и много дыма внутри дома.

Кроме того, во время пожара была угроза перехода огня по вентиляции на часть дома, не затронутую пожаром. Однако этого удалось избежать. Пострадавших при пожаре нет. В тушении пожара участвовали 122 человека и 33 единицы техники, в том числе вертолет Ка-32 МЧС России.

Сообщение о возгорании в жилом доме, который построили в 2000 году, поступило в МЧС в 06:26. По словам источника в правоохранительных органах, причиной пожара могло стать короткое замыкание или неосторожное обращение с огнем.

Всего в доме живут более 200 человек. Их всех эвакуировали и разместили в ДК «Юбилейный», где обеспечивали едой и водой. Для них также зарезервировали места в гостиницах города. Когда они смогут вернуться домой, пока неизвестно.

 

Другие новости
США тайно поставили Украине ракеты дальнего радиуса действия ATACMS Вчера в 22:41 Сергей Шойгу своим приказом отстранил Тимура Иванова от должности замминистра Вчера в 22:40 Байден подписал закон о помощи Украине Вчера в 18:22 В Госдуме предложили сажать за диверсию на 35 лет Вчера в 16:27 Вагнеровца, который по возвращении с войны убил пенсионерку, приговорили к 22 годам колонии Вчера в 16:26 Суд арестовал замминистра обороны Тимура Иванова Вчера в 16:25 «Важные истории»: замминистра обороны Тимура Иванова подозревают в госизмене Вчера в 12:47 Gazeta Wyborcza: один из подозреваемых в нападении на Леонида Волкова — боец ММА и фанат футбольного клуба «Легия» Вчера в 12:46 РПЦ запретила в служении священника, который провел панихиду по Алексею Навальному Вчера в 12:46 В Смоленской области после атаки беспилотников произошли пожары на «энергетических объектах» Вчера в 12:45