В Комсомольске-на-Амуре отстранили от работы учительницу, избившую второклассника. СК завел дело

15/11/2018 - 08:46 (по МСК)

Учителя школы №37 в Комсомольске-на-Амуре отстранили от работы после публикации видео, на котором она избивает второклассника, сообщает РИА Новости со ссылкой на представителя администрации города. По факту произошедшего возбудили уголовное дело.

Управление образования проведет проверку «работы социально-педагогического сопровождения сложных учащихся» и самого инцидента. Представитель администрации заявил, что стаж преподователя — 24 года, она «хорошо себя зарекомендовала».  

Следственный комитет возбудил уголовное дело по статье об истязании и неисполнении обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего. Следователи планируют выяснить, в каких условиях жил ребенок, также следователи оценят действия должных лиц школы, органов системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних.

Губернатор Хабаровского Края Сергей Фургал написал в инстаграме, что дал поручение министерству образования и науки края взять под контроль расследование инцидента.

О случившемся стало известно 14 ноября. Сообщалось, что школьник мешал вести урок. Как видно на видеозаписи, учитель, которую зовут Татьяна Лескова, ударила мальчика, спрашивая: «Ты кто, я спрашиваю? Ты кто такой? Кто тебе позволяет себя так вести? Ты почему мешаешь всем?». 

 

Другие новости
На войне в Украине погиб корреспондент «Известий» Семен Еремин Вчера в 23:52 МВД предлагает разрешить следователям приостанавливать операции на банковских счетах Вчера в 23:51 В 2023 году граждане Непала получили рекордное количество российских виз. СМИ сообщали о вербовке непальцев на войну с Украиной Вчера в 23:50 Рубен Варданян объявил голодовку в азербайджанском СИЗО Вчера в 23:49 В ряде российских школ прошли уроки, посвященные годовщине образования СМЕРШ Вчера в 23:47 Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Вчера в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Вчера в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Вчера в 19:29 В Самарской области силовики задержали школьников, подозреваемых в поджоге военного вертолета Вчера в 19:28 Дональд Туск сообщил о задержании заказчика нападения на Леонида Волкова Вчера в 19:27