В Коми депутат от КПРФ пожаловался на угрозы со стороны главы республики

29/04/2021 - 23:09 (по МСК)

Депутат Госсовета республики Коми от КПРФ Олег Михайлов рассказал в видео «Новой республики», что после выступления в парламенте глава республики Владимир Уйба якобы предложил ему «выйти» и пригрозил «урыть *****». Ссылку на само видео Дождь не может дать из-за мата в нем.

Фото: Wikimedia Commons

29 апреля Владимир Уйба представлял в Госсовете отчет о работе правительства Коми за 2020 год. Олег Михайлов раскритиковал деятельность Уйбы и заявил, что за главу республики на выборах не проголосовало и 10% избирателей. «Даже предвыборную компанию Уйба провел, как законченный трус», — говорит Михайлов на видео из Госсовета.

По словам депутата, во время перерыва Уйба подошел к нему. Он опубликовал аудиозапись, на которой человек с голосом, похожим на голос губернатора, говорит: «Ты кого трусом назвал, конь? Пошли ***** *****, я тебе сейчас ***** дам! Я тебя урою *****, пойдем выйдем, если ты мужик».

Бывший заместитель министра здравоохранения России Владимир Уйба занимает пост главы республики Коми с начала апреля 2020 года. После того, как предыдущий губернатор Сергей Гапликов ушел в отставку на фоне разгара пандемии коронавируса, Владимир Путин назначил Уйбу временно исполняющим обязанности главы республики. По официальным данным, на выборах 13 сентября 2020 года он набрал 73,18% голосов избирателей.

КПРФ не признала итоги выборов из-за того, что кандидата от партии на них не допустили.

 

Другие новости
Беременная женщина погибла в результате обстрела села Таволжанка Белгородской области Сегодня в 13:59 Более 50 дронов атаковали восемь регионов России. Два человека погибли Сегодня в 13:14 На войне в Украине погиб корреспондент «Известий» Семен Еремин Вчера в 23:52 МВД предлагает разрешить следователям приостанавливать операции на банковских счетах Вчера в 23:51 В 2023 году граждане Непала получили рекордное количество российских виз. СМИ сообщали о вербовке непальцев на войну с Украиной Вчера в 23:50 Рубен Варданян объявил голодовку в азербайджанском СИЗО Вчера в 23:49 В ряде российских школ прошли уроки, посвященные годовщине образования СМЕРШ Вчера в 23:47 Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Вчера в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Вчера в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Вчера в 19:29