В КНДР назвали терроризмом новый фильм о Ким Чен Ыне

25/06/2014 - 11:59 (по МСК)

В министерстве иностранных дел КНДР назвали новую голливудскую комедию об убийстве северокорейского лидера Ким Чен Ына «открытым актом терроризма», передает РИА Новости.

По данным агентства, в МИД Северной Кореи создателей фильма назвали преступниками, посягнувшими оскорбить того, кто «является для армии и народа дороже жизни», и призвали не допустить комедию к прокату. В ведомстве также отметили, что в противном случае будут приняты «решительные и беспощадные» меры.

Фильм «Интервью» с Сетом Рогеном и Джеймсом Франко в главных ролях рассказывает о двух журналистах, которые берут интервью у Ким Чен Ына, а потом по заданию ЦРУ якобы убивают его. Премьера должна состояться в США 14 октября.

Руководство КНДР становится объектом насмешки со стороны Голливуда уже не в первый раз. В 2004 году вышла сатирическая комедия «Отряд Америка: Всемирная полиция», в которой отец нынешнего лидера Ким Чен Ир представлен в карикатурной форме, как единоличный правитель-деспот.

Другие новости
Петербургского физика приговорили к семи годам колонии по делу о госизмене Сегодня в 15:16 Песков отказался обсуждать философа Ивана Ильина, в честь которого назвали научный центр в РГГУ Сегодня в 15:15 Квентин Тарантино передумал снимать свой последний фильм «Кинокритик» Сегодня в 15:13 Парламентская ассамблея Совета Европы отказалась признавать Путина легитимным президентом и призвала к деколонизации России Сегодня в 12:52 Протестующие в Тбилиси потребовали отозвать закон об «иноагентах» и освободить задержанных Сегодня в 00:07 Жители поселка под Оренбургом возвели дамбу, которая спасла их от наводнения Сегодня в 00:05 В Москве призывники получают СМС с призывом явиться в военкомат под угрозой штрафа Сегодня в 00:04 «Важные истории»: число жертв из-за наводнения в Оренбургской области выросло до семи человек Сегодня в 00:03 Французские власти конфисковали виллу мужа Людмилы Путиной Сегодня в 00:03 Минюст внес Фонд Бориса Немцова в реестр «нежелательных» организаций Сегодня в 00:02