В Китае шесть человек умерли от нового вида коронавируса. Число заболевших приблизилось к 300

21/01/2020 - 14:41 (по МСК)

Число умерших от нового вида коронавируса в Китае достигло шести человек, сообщает Reuters со ссылкой на заявление мэр города Ухань Чжоу Сяньвана. 

Китайские власти рассказали, что вирусом заражены 298 человек. Инфицированные обнаружены еще в шести городах страны.

Ученые из университета Гонконга считают, что вирус уже распространился как минимум в 20 городах страны, им заразились более 1300 человек, сообщает South China Morning Post.

Помимо Китая случаи заболевания вирусом подтверждены еще в четырех странах: Японии, Южной Корее, Таиланде и Тайване. Несколько человек с симптомами заражения обнаружены на Филиппинах, однако это пока не подтверждено.

Австралия и США проверяют всех туристов, прилетевших из Уханя. В Сингапуре их отправляют на двухнедельный карантин.

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) выпустила рекомендации по тому, как избежать распространения заболевания. ВОЗ просит прикрывать при чихании рот и нос платком, избегать контактов с людьми при появлении жара или симптомов простуды, а также не плеваться в общественных местах.

Вспышка пневмонии неизвестного происхождения началась в Китае в декабре. Власти считают, что вирус связан с рынком морепродуктов в городе Ухань, его закрыли в январе. Они подтвердили, что вирус может передаваться от человека к человеку. 

Другие новости
Священника из Омска задержали по делу о реабилитации нацизма из-за «иконы с бандеровцами» Вчера в 23:25 Несколько участников «Би-2» попросили гражданство Молдовы Вчера в 23:24 Матери погибшего в «Крокусе» москвича с инвалидностью не выплатили компенсацию. От нее требуют доказать смерть сына Вчера в 23:23 Замминистра обороны Тимура Иванова задержали по подозрению в получении взятки Вчера в 23:23 Украинцам призывного возраста могут ограничить доступ к консульским услугам за границей Вчера в 16:05 Кадыров опубликовал видео тренировки и совещания после публикаций о его неизлечимой болезни Вчера в 16:04 В Удмуртии приняли закон, разрешающий убивать больных и агрессивных бездомных животных Вчера в 16:03 Шествие «Бессмертный полк» не будет проходить в очном формате из «соображений безопасности» Вчера в 16:02 Силовики пришли с обыском в редакцию ютьюб-канала «Прекрасная Россия» в Екатеринбурге Вчера в 16:01 В России появился «экспертный центр» по оценке книг на соответствие законам Вчера в 16:00