В Кировской области завели дело на депутата-единоросса. Его подозревают в убийстве собак

02/01/2020 - 15:22 (по МСК)

Управление Следственного комитета по Кировской области завело уголовное дело в отношении одного из депутатов Законодательного собрания области. Его подозревают в жестоком обращении с животными (ч. 2 ст. 245 УК РФ) и умышленном уничтожении чужого имущества (ч. 2 ст. 167 УК РФ). Об этом сообщается на сайте ведомства.

По версии следствия, 29 декабря 2019 года подозреваемый увидел в Зуевском районе двух собак, которые принадлежали местному жителю. Из хулиганских побуждений он застрелил животных из ружья.

СК не назвал имя депутата. Местное отделение «Единой России» сообщило, что речь идет о Вячеславе Ягдарове. Его членство в партии приостановлено. «Неприкасаемых людей не существует. Законы одинаковы для всех, и все обязаны их исполнять», — заявил секретарь Кировского регионального отделения «Единой России» Игорь Васильев.

Ранее житель Кировской области обвинил Ягдарова в том, что тот убил двух его охотничьих собак во время прогулки на снегоходе.

«Услышал рев снегохода. Звоню Ягдарову Вячеславу Николаевичу с просьбой о том, чтоб он заместо лис не убил моих собачек. А он мне в ответ: „Уже поздно, я твоих собак застрелил“. И смеется мне в телефон: „У хорошего хозяина собаки должны сидеть дома“», — рассказывал Рогачев.

Сам Ягдаров говорил, что видел мертвых животных, но не убивал их.

Не бойся быть свободным. Оформи донейт.

Другие новости
Юлия Навальная получила немецкую «Премию за свободу СМИ», которую присудили ей и ее мужу Сегодня в 14:40 Глава ЦРУ заявил, что Украина может проиграть войну к концу 2024 года, если не получит помощи США Сегодня в 14:39 В Ставропольском крае упал военный самолет. Один человек погиб Сегодня в 14:38 Израиль нанес удар по территории Ирана беспилотниками Сегодня в 14:36 Российские войска обстреляли Днепропетровскую область, есть погибшие Сегодня в 14:36 В Санкт-Петербурге проходят обыски у журналистов «Фонтанки» Сегодня в 11:17 Нападавшие на Леонида Волкова задержаны в Польше Сегодня в 11:16 До 9 человек выросло число погибших от удара по Днепру Сегодня в 11:15 «Би-би-си»: волонтера прокремлевского движения и работника парка «Патриот» обвинили в госизмене Вчера в 23:35 Несколько российских регионов отказались от массовых мероприятий в День Победы Вчера в 23:34