В московский кинотеатр «Пионер» пришли полицейские

26/01/2018 - 15:00 (по МСК)

В кинотеатр «Пионер» в Москве пришли полицейские. Об этом сообщила журналистка AFP Ола Циховлас в своем твиттере. В кинотеатре Дождю отказались прокомментировать эту информацию. 

«Полиция и группа неизвестных людей в гражданской одежде пришли в московский „Пионер“ после показа „Смерти Сталина“», — написала она. 

Полицейский сказал журналистке, что пришел «посмотреть фильм», но отказался назвать, какой именно.

«Мы не даем комментариев по этому вопросу», — сказала Дождю представитель кинотеатра.

Информацию о приходе полиции в «Пионер» подтвердил осведомленный источник «Интерфакса». По данным собеседников агентства, несколько сотрудников, один из которых является участковым, пришли в кинотеатр около 14.00. Источник не уточнил цель посещения «Пионера» полицейскими.

Минкультуры 23 января отозвало разрешение на прокат британской комедии «Смерть Сталина» в российских кинотеатрах. В Общественном совете при министерстве посчитали, что фильм носит оскорбительный характер и оскверняет исторические символы СССР.

Несмотря на отзыв лицензии, «Пионер» не стал отменять продажу билетов. В кинотеатре заявили, что отменят продажу, когда получат официальное уведомление. Накануне «Пионер» провел показ «Смерти Сталина». После этого Минкультуры заявило, что за показ фильмов с отозванным прокатным удостоверением владельцы кинотеатров могут быть привлечены к административной ответственности.

Позже кинотеатр убрал фильм из расписания 31 января, 1,2 и 4 февраля. Однако его планируют показывать дважды в день вплоть до 30 января включительно и один раз 3 февраля.

 

Также по теме
    Другие новости
    Протестующие в Тбилиси потребовали отозвать закон об «иноагентах» и освободить задержанных Сегодня в 00:07 Жители поселка под Оренбургом возвели дамбу, которая спасла их от наводнения Сегодня в 00:05 В Москве призывники получают СМС с призывом явиться в военкомат под угрозой штрафа Сегодня в 00:04 «Важные истории»: число жертв из-за наводнения в Оренбургской области выросло до семи человек Сегодня в 00:03 Французские власти конфисковали виллу мужа Людмилы Путиной Сегодня в 00:03 Минюст внес Фонд Бориса Немцова в реестр «нежелательных» организаций Сегодня в 00:02 Петербургского декоратора Николая Конашенка включили в реестр «террористов и экстремистов». Его арестовали за посты о теракте в «Крокусе» Сегодня в 00:01 В Евросоюзе заявили, что закон об «иноагентах» может усложнить путь Грузии в ЕС Сегодня в 00:01 Суд отправил на пересмотр дело ученого Валерия Голубкина, осужденного на 12 лет по делу о госизмене Сегодня в 00:00 Парламент Грузии одобрил в первом чтении законопроект об «иноагентах» Вчера в 13:38