В Киеве возобновили разбор палаток и баррикад

09/08/2014 - 12:12 (по МСК)

Утром 9 августа сотрудники коммунальных служб и жители Киева возобновили попытки разобрать баррикады и палатки на Майдане и проезжей части улицы Крещатик. Об этом сообщает «Интерфакс».

Фото: twitter.com / @xxxpitx

По словам корреспондента агентства, несколько сотен добровольцев вместе с сотрудниками коммунальных служб Киева разбирают баррикады на Майдане, убирают шины и демонтируют палатки на пересечении улицы Городецкого и Крещатика и далее по проезжей части по направлению к зданию мэрии и Бессарабской площади.

Палатки остаются в центре палаточного городка у монумента Независимости, а также в районе главпочтампа. «Интерфакс» отмечает, что субботник пока проходит без инцидента.

Как сообщается в твиттере пресс-службы партии «Удар», в субботнике участвует мэр Киева Виталий Кличко. Ранее он заявил, что активисты Майдана согласились освободить проезжую часть в центре Киева.

7 августа попытка разобрать баррикады стала причиной столкновения активистов Майдана с киевской милицией. В результате от баррикад освободили несколько больших участков на прилегающей к Майдану территории.

Другие новости
«Би-би-си»: волонтера прокремлевского движения и работника парка «Патриот» обвинили в госизмене Вчера в 23:35 Несколько российских регионов отказались от массовых мероприятий в День Победы Вчера в 23:34 Astra: отказавшегося воевать мобилизованного из Приморья заковали в наручники и пытаются насильно отправить в Украину Вчера в 23:33 Зампред правительства Пермского края уволился после высказываний сына Вчера в 23:32 В СБУ заявили о задержании гражданина Польши, которого подозревают в сотрудничестве с российскими спецслужбами Вчера в 23:31 Российским пользователям запретили пользоваться любыми версиями программы для проектирования AutoCAD Вчера в 19:32 В Кремле не видят роста домашнего насилия со стороны участников войны Вчера в 19:31 Власти ХМАО предложили отправить на войну в Украину бездомных собак Вчера в 19:30 В российских школах детей ставят на колени в память о «геноциде советского народа» Вчера в 19:29 Активиста из Екатеринбурга Рафаила Шепелева отправили на принудительное лечение. Силовики обманом выманили его из Тбилиси Вчера в 19:29