В Киеве возбудили уголовное дело по факту нападения на редакцию канала «Интер»

04/01/2015 - 12:21 (по МСК)

В Киеве возбудили уголовное дело по факту нападения на редакцию канала «Интер». Об этом сообщалось на официальном сайте ГУ МВД Украины по Киеву в субботу, 3 января.

В сообщении отмечается, что около 20 неизвестных в масках напали на редакцию телеканала и закидали ее камнями. В результате нападения были выбиты стекла на первом этаже, а на стенах нападавшие оставили надписи. По факту нападения милиция возбудила уголовное дело по статье «хулиганство».

В ближайшее отделение милиции позже доставили несколько человек, однако позже их отпустили, так как «они дали объяснение по поводу случившегося».

Новогодний эфир на телеканале «Интер» с участием российских артистов Иосифа Кобзона, Олега Газманова и Валерии вызвал критику со стороны секретаря Совета национальной безопасности и обороны Украины Александра Турчинова. Вопрос о соблюдении законодательства каналом Национальный совет Украины по вопросам телевидения и радиовещания рассмотрит 15 января.  

Другие новости
США тайно поставили Украине ракеты дальнего радиуса действия ATACMS Вчера в 22:41 Сергей Шойгу своим приказом отстранил Тимура Иванова от должности замминистра Вчера в 22:40 Байден подписал закон о помощи Украине Вчера в 18:22 В Госдуме предложили сажать за диверсию на 35 лет Вчера в 16:27 Вагнеровца, который по возвращении с войны убил пенсионерку, приговорили к 22 годам колонии Вчера в 16:26 Суд арестовал замминистра обороны Тимура Иванова Вчера в 16:25 «Важные истории»: замминистра обороны Тимура Иванова подозревают в госизмене Вчера в 12:47 Gazeta Wyborcza: один из подозреваемых в нападении на Леонида Волкова — боец ММА и фанат футбольного клуба «Легия» Вчера в 12:46 РПЦ запретила в служении священника, который провел панихиду по Алексею Навальному Вчера в 12:46 В Смоленской области после атаки беспилотников произошли пожары на «энергетических объектах» Вчера в 12:45