В Киеве совершили нападение на судью, ведущего дело об убийствах на Майдане

15/09/2018 - 06:06 (по МСК)

В Киеве напали на судью Святошинского районного суда Сергея Дячука, который ведет слушания по делу об убийстве людей на Майдане 18-20 февраля 2014 года. Об этом говорится на сайте Совета судей Украины.

Нападение произошло в пятницу, 14 августа, рядом с домом судьи. В результате Дячука госпитализировали, его состояние неизвестно. Отмечается, что сотрудники полиции не смогли задержать подозреваемого. Также не сообщается, какие именно повреждения он нанес судье.

Согласно сообщению, информация об инциденте внесена в единый реестр досудебных расследований по ч. 4 ст. 296 УК Украины (хулиганство, совершенное с применением огнестрельного или холодного оружия, или другого предмета, специально приспособленного или заранее заготовленного для нанесения телесных повреждений).

Сам Дячук связал нападение со своей профессиональной деятельностью. Отмечается, что в деле об убийстве людей на Майдане подозреваемыми проходят пятеро бывших сотрудников киевского полка «Беркута». Их обвиняют в совершении теракта и убийстве протестующих. В деле фигурируют 157 пострадавших и более 500 свидетелей, указывает Совет судей Украины.

Там выразили обеспокоенность, что те, кто призывает к расправе над судьями, «все чаще переходят к действиям».  

 

Также по теме
    Другие новости
    Священника из Омска задержали по делу о реабилитации нацизма из-за «иконы с бандеровцами» Вчера в 23:25 Несколько участников «Би-2» попросили гражданство Молдовы Вчера в 23:24 Матери погибшего в «Крокусе» москвича с инвалидностью не выплатили компенсацию. От нее требуют доказать смерть сына Вчера в 23:23 Замминистра обороны Тимура Иванова задержали по подозрению в получении взятки Вчера в 23:23 Украинцам призывного возраста могут ограничить доступ к консульским услугам за границей Вчера в 16:05 Кадыров опубликовал видео тренировки и совещания после публикаций о его неизлечимой болезни Вчера в 16:04 В Удмуртии приняли закон, разрешающий убивать больных и агрессивных бездомных животных Вчера в 16:03 Шествие «Бессмертный полк» не будет проходить в очном формате из «соображений безопасности» Вчера в 16:02 Силовики пришли с обыском в редакцию ютьюб-канала «Прекрасная Россия» в Екатеринбурге Вчера в 16:01 В России появился «экспертный центр» по оценке книг на соответствие законам Вчера в 16:00