В Киеве в результате взрыва пострадал депутат Рады

25/10/2017 - 22:56 (по МСК)

В Киеве совершено покушение на депутата Верховной рады Игоря Мосийчука. Об этом сообщила пресс-служба парламентария на его странице в фейсбуке. 

По данным пресс-службы, Мосийчук выходил из здания телеканала «Эспрессо» и произошел «направленный взрыв». Депутат получил ранение. Его везут в больницу. 

Начальник отдела коммуникации киевской полиции Оксана Блищик в своем фейсбуке написала о взрыве автомобиля в на улице Адама Мицкевича в Соломенском районе Киева. Сообщение об этом поступило в полицию в 22:05, отметила она. По предварительным данным, пострадали два человека, добавила Блищик. Телеканал «112 Украина» пишет, что речь идет о взрыве, о котором сообщила пресс-служба Мосийчука. 

Блищик также опубликовала фотографии с места происшествия. На них виден автомобиль с открытым багажником и разбитой фарой. Также на фотографиях показан мотоцикл. 

«Эспрессо» сообщает со ссылкой на свидетелей, что взорвалось устройство, которое было установлено либо на мопеде (скутере), либо вблизи него. По данным телеканала, пострадали прохожие, двое из них в тяжелом состоянии; их и других раненых госпитализировали. 

Взрывом повреждены автомобили работников канала, а также жителей дома. Повреждены также окна в двух домах и входные двери. 

Также по теме
    Другие новости
    Российским пользователям запретили пользоваться любыми версиями программы для проектирования AutoCAD Сегодня в 19:32 В Кремле не видят роста домашнего насилия со стороны участников войны Сегодня в 19:31 Власти ХМАО предложили отправить на войну в Украину бездомных собак Сегодня в 19:30 В российских школах детей ставят на колени в память о «геноциде советского народа» Сегодня в 19:29 Активиста из Екатеринбурга Рафаила Шепелева отправили на принудительное лечение. Силовики обманом выманили его из Тбилиси Сегодня в 19:29 Зеленский заявил, что российские войска уничтожили почти всю тепловую энергетику Украины Сегодня в 19:28 Петербургского физика приговорили к семи годам колонии по делу о госизмене Сегодня в 15:16 Песков отказался обсуждать философа Ивана Ильина, в честь которого назвали научный центр в РГГУ Сегодня в 15:15 Квентин Тарантино передумал снимать свой последний фильм «Кинокритик» Сегодня в 15:13 Парламентская ассамблея Совета Европы отказалась признавать Путина легитимным президентом и призвала к деколонизации России Сегодня в 12:52