В Киеве нашли машину предполагаемых убийц журналиста Бузины

16/04/2015 - 20:31 (по МСК)

В четверг, 16 апреля, в Киеве сотрудники правоохранительных органов нашли машину, на которой предположительно скрылись убийцы журналиста Олеся Бузины. По данным УНИАН, найден автомобиль с итальянскими номерами. УНН пишет, что обнаружен темно-синий «Форд Фокус» с литовскими номерами.

Начальник главного управления МВД Украины в Киеве Александр Терещук сообщил УНИАН, что на найденном автомобиле итальянские номера. Марку и цвет машины он не уточнил.

Отвечая на вопрос о версиях убийства журналиста, которые рассматривает следствие, Терещук сказал, что первой и основной версией является его журналистская деятельность.

«Вторая — убийство на почве личной неприязни, все остальные будем рассматривать по мере поступления информации», — отметил он.

Между тем, агентство УНН со ссылкой на пресс-службу киевского МВД пишет, что сотрудники правоохранительных органов нашли темно-синий «Форд Фокус» с литовскими номерами. Машину, по данным агентства, обнаружили на улице Эжена Потье рядом со станцией метро «Шулявская».

«Темно-синее авто с литовскими номерами BL8108W забирал эвакуатор. Скорее всего, для проведения соответствующих экспертиз», — рассказали УНН в киевской милиции.

Ранее 16 апреля депутат Верховной Рады Антон Геращенко сообщал, что номера на машине предполагаемых убийц были латвийские или белорусские, но точно не украинские.

Бывший главный редактор газеты «Сегодня» Олесь Бузина был убит в Киеве 16 апреля у подъезда собственного дома четырьмя выстрелами в спину. В украинской столице объявили план-перехват. Открыто уголовное производство по статье об умышленном убийстве.

Другие новости
Российским пользователям запретили пользоваться любыми версиями программы для проектирования AutoCAD Сегодня в 19:32 В Кремле не видят роста домашнего насилия со стороны участников войны Сегодня в 19:31 Власти ХМАО предложили отправить на войну в Украину бездомных собак Сегодня в 19:30 В российских школах детей ставят на колени в память о «геноциде советского народа» Сегодня в 19:29 Активиста из Екатеринбурга Рафаила Шепелева отправили на принудительное лечение. Силовики обманом выманили его из Тбилиси Сегодня в 19:29 Зеленский заявил, что российские войска уничтожили почти всю тепловую энергетику Украины Сегодня в 19:28 Петербургского физика приговорили к семи годам колонии по делу о госизмене Сегодня в 15:16 Песков отказался обсуждать философа Ивана Ильина, в честь которого назвали научный центр в РГГУ Сегодня в 15:15 Квентин Тарантино передумал снимать свой последний фильм «Кинокритик» Сегодня в 15:13 Парламентская ассамблея Совета Европы отказалась признавать Путина легитимным президентом и призвала к деколонизации России Сегодня в 12:52