В Киеве к зданию ЦИК пришли несколько десятков человек

31/03/2019 - 18:01 (по МСК)

В Киеве на площадь перед зданием Центральной избирательной комиссии пришли несколько десятков «молодых людей спортивной внешности». Об этом сообщает «Укринформ». Агентство УНИАН пишет, что у здания находятся около ста человек.

На площади также установлены две палатки. Как рассказала народный депутат фракции «Батькивщина» Алена Шкрум, в них будут размещаться приемные народных депутатов, в одной — ее, в другой  — Алексея Рябчина. Шкрум также сообщила, что часть людей, которые находятся возле ЦИК, пришли на митинг народного депутата от «Батькивщины» Игоря Луценко.

Представитель полиции рассказал изданию УНИАН, молодые люди представились как участники украинской общественной организации «Потон». По их словам, они будут находиться у здания ЦИК целый день и наблюдать за ходом избирательного процесса.

В полиции отметили, что сейчас ситуация на площади спокойная, никаких конфликтов не было.

31 марта на Украине проходят выборы президента. К 15:00 явка составила более 45%. В выборах участвуют 39 кандидатов. 

 

Другие новости
На войне в Украине погиб корреспондент «Известий» Семен Еремин Вчера в 23:52 МВД предлагает разрешить следователям приостанавливать операции на банковских счетах Вчера в 23:51 В 2023 году граждане Непала получили рекордное количество российских виз. СМИ сообщали о вербовке непальцев на войну с Украиной Вчера в 23:50 Рубен Варданян объявил голодовку в азербайджанском СИЗО Вчера в 23:49 В ряде российских школ прошли уроки, посвященные годовщине образования СМЕРШ Вчера в 23:47 Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Вчера в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Вчера в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Вчера в 19:29 В Самарской области силовики задержали школьников, подозреваемых в поджоге военного вертолета Вчера в 19:28 Дональд Туск сообщил о задержании заказчика нападения на Леонида Волкова Вчера в 19:27