В Киеве протестующие забросали камнями отделение «Альфа-банка»

14/03/2017 - 22:25 (по МСК)

В Киеве на Крещатике активисты движения «ОУН», протестующие против разгона сторонников железнодорожной блокады Донбасса, забросали камнями отделение «Альфа-банка». Об этом сообщает издание «Громадске».

По информации издания, протестующие начали бросать в здание камни через кордон полицейских и разбили в офисе стекла. Как отмечается, активисты протестуют против «российских банков и Ахметова».

Также участникам митинга предлагали заполнить анкеты для участия в блокаде Донбасса.

По информации «Интерфакса», группа митингующих пыталась до этого проникнуть в офис компании «Систем Кэпитал Менеджмент» Рината Ахметова.

Накануне активисты украинского националистического батальона «Азов» и запрещенного в Росcии «Правого сектора» замуровали бетонными блоками вход в центральное отделения «Сбербанка России» в Киеве.

Они выкрикивали антироссийские лозунги, а на самих блоках написали «Русбанк».

За день до этого, 12 марта «Азов» сообщил о том, что «неизвестные патриоты по всей стране заблокировали работу десятков банкоматов российских банков». Экраны банкоматов якобы были заклеены антироссийскими наклейками с хештегом #RUSBANKOVER, а клавиши залиты монтажной пеной.

10 марта участники железнодорожной блокады Донбасса заявили, что самостоятельно закроют все отделения Сбербанка, если они не закроются в течение двух недель.

В конце января участок железной дороги между Киевом и Донбассом был заблокирован украинскими активистами при поддержке нескольких депутатов Верховной Рады. Целью акции участники назвали пресечение торговли с Донбассом и доставки в регион контрабанды.

В результате этих действий Украина лишилась угля с неподконтрольных Киеву территорий Донбасса, в стране были введены чрезвычайные меры в сфере энергетики.

В ответ на блокаду первого марта самопровозглашенные Донецкая и Луганская народные республики ввели внешнее управление в расположенных на их территории украинских компаниях.

Также по теме
    Другие новости
    Священника из Омска задержали по делу о реабилитации нацизма из-за «иконы с бандеровцами» Вчера в 23:25 Несколько участников «Би-2» попросили гражданство Молдовы Вчера в 23:24 Матери погибшего в «Крокусе» москвича с инвалидностью не выплатили компенсацию. От нее требуют доказать смерть сына Вчера в 23:23 Замминистра обороны Тимура Иванова задержали по подозрению в получении взятки Вчера в 23:23 Украинцам призывного возраста могут ограничить доступ к консульским услугам за границей Вчера в 16:05 Кадыров опубликовал видео тренировки и совещания после публикаций о его неизлечимой болезни Вчера в 16:04 В Удмуртии приняли закон, разрешающий убивать больных и агрессивных бездомных животных Вчера в 16:03 Шествие «Бессмертный полк» не будет проходить в очном формате из «соображений безопасности» Вчера в 16:02 Силовики пришли с обыском в редакцию ютьюб-канала «Прекрасная Россия» в Екатеринбурге Вчера в 16:01 В России появился «экспертный центр» по оценке книг на соответствие законам Вчера в 16:00