В Кемеровской области задержали активистов, планировавших пикеты против Тулеева

21/04/2018 - 19:53 (по МСК)

Четыре автобуса с участниками пикетов против бывшего главы Кемеровской области Амана Тулеева задержали на выезде из Новокузнецка. Об этом сообщает «Тайга.инфо» со ссылкой на сопредседателя местного «Яблока» Евгений Артемьева.

По его словам, еще несколько активистов задержали в Кемерове еще до начала пикетов. Кроме того, утром 21 апреля несколько сотен полицейских оцепили площадь Советов перед администрацией города, где должны были пройти пикеты.

Активист местного штаба Общероссийского народного фронта Максим Учватов также рассказал, 20 апреля несколько активистов «уютно встретило целых три экипажа во главе с целым майором».

«Согнали понятых, начали утверждать, что, по словам некого гражданина, данные жители региона якобы были замечены распивающими алкогольные напитки в общественных местах. Но после предупреждения на камеру о не нарушении закона о митингах все были отпущены», — написал Учватов в своем фейсбуке.

В субботу, 21 апреля, на площади Советов в Кемерове должны были пройти пикеты против бывшего губернатора области Амана Тулеева и в поддержку врио губернатора Сергея Цивелева. Первоначально на площади был запланирован митинг, однако администрация города отказалась его согласовывать.

 

Также по теме
    Другие новости
    «Би-би-си»: волонтера прокремлевского движения и работника парка «Патриот» обвинили в госизмене Вчера в 23:35 Несколько российских регионов отказались от массовых мероприятий в День Победы Вчера в 23:34 Astra: отказавшегося воевать мобилизованного из Приморья заковали в наручники и пытаются насильно отправить в Украину Вчера в 23:33 Зампред правительства Пермского края уволился после высказываний сына Вчера в 23:32 В СБУ заявили о задержании гражданина Польши, которого подозревают в сотрудничестве с российскими спецслужбами Вчера в 23:31 Российским пользователям запретили пользоваться любыми версиями программы для проектирования AutoCAD Вчера в 19:32 В Кремле не видят роста домашнего насилия со стороны участников войны Вчера в 19:31 Власти ХМАО предложили отправить на войну в Украину бездомных собак Вчера в 19:30 В российских школах детей ставят на колени в память о «геноциде советского народа» Вчера в 19:29 Активиста из Екатеринбурга Рафаила Шепелева отправили на принудительное лечение. Силовики обманом выманили его из Тбилиси Вчера в 19:29