В казанской школе усилили охрану сотрудниками Росгвардии после стрельбы

15/05/2021 - 11:38 (по МСК)

В школе №174 в Казани, куда после стрельбы перевели учеников гимназии №175, усилили охрану, в том числе с помощью сотрудников Росгвардии. Об этом ТАСС сообщила замдиректора школы Резеда Харисова.

«После этой ситуации у нас усилена охрана безопасности. Нам предоставили двух охранников Росгвардии. Весь коллектив прошел еще раз инструктаж, на котором отрабатывали действия администрации, коллектива, учеников», — рассказала Харисова.

По ее словам, школу также охраняет ЧОП, деньги на которое выделили из внебюджетных средств. Гимназия оснащена металлоискателем, магнитной пленкой, кнопками тревожности, 18-ю камерами, семь из которых расположены по периметру здания, а 11 — внутри школы.

11 мая Ильназ Галявиев устроил стрельбу в казанской гимназии № 175, в которой раньше учился. В результате погибли семь учеников и двое учителей, еще более 20 человек пострадали.

На допросе Галявиев заявил, что перед нападением осознал себя «богом» и всех возненавидел. Суд в Казани отправил его в СИЗО на два месяца. По данным СК, у Галявиева диагностировано «заболевание головного мозга».

Фото на превью: Егор Алеев / ТАСС

Другие новости
Протестующие в Тбилиси потребовали отозвать закон об «иноагентах» и освободить задержанных Сегодня в 00:07 Жители поселка под Оренбургом возвели дамбу, которая спасла их от наводнения Сегодня в 00:05 В Москве призывники получают СМС с призывом явиться в военкомат под угрозой штрафа Сегодня в 00:04 «Важные истории»: число жертв из-за наводнения в Оренбургской области выросло до семи человек Сегодня в 00:03 Французские власти конфисковали виллу мужа Людмилы Путиной Сегодня в 00:03 Минюст внес Фонд Бориса Немцова в реестр «нежелательных» организаций Сегодня в 00:02 Петербургского декоратора Николая Конашенка включили в реестр «террористов и экстремистов». Его арестовали за посты о теракте в «Крокусе» Сегодня в 00:01 В Евросоюзе заявили, что закон об «иноагентах» может усложнить путь Грузии в ЕС Сегодня в 00:01 Суд отправил на пересмотр дело ученого Валерия Голубкина, осужденного на 12 лет по делу о госизмене Сегодня в 00:00 Парламент Грузии одобрил в первом чтении законопроект об «иноагентах» Вчера в 13:38