Число жертв пожара в Казани выросло до семи человек

12/03/2015 - 23:03 (по МСК)

В сгоревшем казанском торговом центре «Адмирал» обнаружена седьмая жертва пожара. Об этом в четверг, 12 марта, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на Следственный комитет.

Ранее 12 марта глава пресс-службы ГУ МЧС по Татарстану Андрей Родыгин рассказал агентству, что в 21:30 в пяти метрах от четвертого входа нашли тело шестого погибшего.

В пресс-службе следственного управления Следственного комитета по Татарстану «Интерфаксу» сообщили, что 13 марта ожидается рассмотрение Советским районным судом Казани вопроса об аресте арендатора сгоревшего торгового центра Гусейна Гахраманова.

Ранее Гахраманов, директор ООО «Заря», бывшего арендатора торгового центра, был задержан следствием.

Первый этаж казанского торгового центра «Адмирал» загорелся днем 11 марта. Пожар был потушен вечером того же дня. Общая площадь обрушения здания составила 12 тысяч квадратных метров. В МЧС сообщили, что здание не подлежит реконструкции.

Жертвами пожара стали семь человек. Еще 16 были госпитализированы. По факту пожара возбуждено уголовное дело.

Другие новости
Российским пользователям запретили пользоваться любыми версиями программы для проектирования AutoCAD Сегодня в 19:32 В Кремле не видят роста домашнего насилия со стороны участников войны Сегодня в 19:31 Власти ХМАО предложили отправить на войну в Украину бездомных собак Сегодня в 19:30 В российских школах детей ставят на колени в память о «геноциде советского народа» Сегодня в 19:29 Активиста из Екатеринбурга Рафаила Шепелева отправили на принудительное лечение. Силовики обманом выманили его из Тбилиси Сегодня в 19:29 Зеленский заявил, что российские войска уничтожили почти всю тепловую энергетику Украины Сегодня в 19:28 Петербургского физика приговорили к семи годам колонии по делу о госизмене Сегодня в 15:16 Песков отказался обсуждать философа Ивана Ильина, в честь которого назвали научный центр в РГГУ Сегодня в 15:15 Квентин Тарантино передумал снимать свой последний фильм «Кинокритик» Сегодня в 15:13 Парламентская ассамблея Совета Европы отказалась признавать Путина легитимным президентом и призвала к деколонизации России Сегодня в 12:52