В Казахстане глава областного департамента полиции покончил с собой. Журналист сообщал, что на него завели дело

10/01/2022 - 10:31 (по МСК)

Начальник департамента полиции Жамбылской области Казахстана Жанат Сулейменов покончил с собой. Об этом сообщает «Интерфакс-Казахстан» со ссылкой на пресс-службу акимата Тараза (административный центр региона).

В МВД Казахстана подтвердили изданию «Vласть», что Сулейменов найден мертвым.

«К сожалению, да, это так. Причины произошедшего выясняются», — сказали в акимате.

Журналист газеты «Время» Михаил Козачков в своем телеграм-канале сообщил, что после протестов и столкновений с силовиками в отношении Сулейменова возбудили уголовное дело. По какой статье завели дело, он не уточнил.

8 января в Жамбылской области ввели «красный» уровень террористической угрозы. В МВД Казахстана сообщали, что в регионе задержали более 80 человек, семь полицейских ранены, один погиб. Кроме того, в Таразе задержали «более 150 участников массовых беспорядков», «ликвидированы около десятка преступников».

Другие новости
Священника из Омска задержали по делу о реабилитации нацизма из-за «иконы с бандеровцами» Вчера в 23:25 Несколько участников «Би-2» попросили гражданство Молдовы Вчера в 23:24 Матери погибшего в «Крокусе» москвича с инвалидностью не выплатили компенсацию. От нее требуют доказать смерть сына Вчера в 23:23 Замминистра обороны Тимура Иванова задержали по подозрению в получении взятки Вчера в 23:23 Украинцам призывного возраста могут ограничить доступ к консульским услугам за границей Вчера в 16:05 Кадыров опубликовал видео тренировки и совещания после публикаций о его неизлечимой болезни Вчера в 16:04 В Удмуртии приняли закон, разрешающий убивать больных и агрессивных бездомных животных Вчера в 16:03 Шествие «Бессмертный полк» не будет проходить в очном формате из «соображений безопасности» Вчера в 16:02 Силовики пришли с обыском в редакцию ютьюб-канала «Прекрасная Россия» в Екатеринбурге Вчера в 16:01 В России появился «экспертный центр» по оценке книг на соответствие законам Вчера в 16:00