В Катманду разбился пассажирский самолет

12/03/2018 - 12:26 (по МСК)

В окрестностях международного аэропорта Катманду имени Трибхувана потерпел крушение самолет бангладешской компании US-Bangla airlines. Об этом сообщил представитель аэропорта Прем Натх Тхакур, пишет Kathmandu Post.

Самолет, вылетевший из Дакки, при заходе на посадку отклонился от посадочной полосы, загорелся и врезался в футбольное поле неподалеку. Есть погибшие, предполагает представитель аэропорта.

По предварительным данным, самолет загорелся прямо перед приземлением и его вынесло с ВПП, рассказал Associated Press на условиях анонимности менеджер аэропорта.

Самолет перед посадкой вышел из-под контроля, заявил гендиректор Управления гражданской авиации Непала Санджив Гаутам. По его словам, пилотам разрешили зайти на посадку с южного направления ВПП, однако самолет начал садиться с севера. Он предположил, что причиной аварии стали сбои в технике. 

На борту было 67 пассажиров и четверо членов экипажа, заявил Reuters представитель аэропорта Бирендра Прасад Шрестха. Пожарные тушат пламя на месте крушения. Перед посадкой самолет был нестабилен, добавил собеседник агентства. Речь идет о самолете Bombardier Dash Q-400, сообщает «Синьхуа».

По данным Reuters, 17 человек пока удалось спасти. Представитель министерства туризма заявил Kathmandu Post, что 17 спасенных получили травмы и их госпитализировали. Издание myrepublica.com сообщило со ссылкой на представителя аэропорта, что, по предварительным данным, 14 человек получили травмы. 

Другие новости
Священника из Омска задержали по делу о реабилитации нацизма из-за «иконы с бандеровцами» Вчера в 23:25 Несколько участников «Би-2» попросили гражданство Молдовы Вчера в 23:24 Матери погибшего в «Крокусе» москвича с инвалидностью не выплатили компенсацию. От нее требуют доказать смерть сына Вчера в 23:23 Замминистра обороны Тимура Иванова задержали по подозрению в получении взятки Вчера в 23:23 Украинцам призывного возраста могут ограничить доступ к консульским услугам за границей Вчера в 16:05 Кадыров опубликовал видео тренировки и совещания после публикаций о его неизлечимой болезни Вчера в 16:04 В Удмуртии приняли закон, разрешающий убивать больных и агрессивных бездомных животных Вчера в 16:03 Шествие «Бессмертный полк» не будет проходить в очном формате из «соображений безопасности» Вчера в 16:02 Силовики пришли с обыском в редакцию ютьюб-канала «Прекрасная Россия» в Екатеринбурге Вчера в 16:01 В России появился «экспертный центр» по оценке книг на соответствие законам Вчера в 16:00